Город «Каскад» - для всей семьи

«Каскад» - для всей семьи

Обуться, одеться, купить подарки, запастись продуктами на неделю по низким ценам...

Магазин для всей семьи – именно так говорят покупатели о торговом доме «Каскад». Здесь можно обуться, одеться, купить подарки, запастись продуктами на неделю по низким ценам.

Цокольный и первый этажи торгового дома занимает магазин «Обувной Каскад». Уже десять лет горожане приобретают обновки в этом магазине. Раньше он был небольшой, а сейчас на площади в тысячу квадратных метров разместились четыре отдела обуви: мужской, женской, детской и хозяйственной. В последнем продают тапочки, специализированную обувь для медработников и людей других профессий, валенки, недорогие кроссовки и кеды.

«Обувной каскад» - первый в Чите супермаркет обуви открытого доступа. Покупатели сами легко находят нужный размер, чтобы померить понравившуюся модель. Ассортимент здесь огромный. В основном представлены отечественные производители.

«Ни для кого не секрет, что обувь, разработанная за рубежом, не рассчитана ни на российские погодные условия, ни на особенности строения стопы наших потребителей, а это сказывается на удобстве и долговечности. Поэтому наш магазин сотрудничает с новосибирскими, ростовскими, московскими, брянскими, кировскими и другими российскими производителями обуви», - говорят сотрудники «Обувного каскада».

Одна из главных особенностей супермаркета – на полках выставлена обувь четырёх сезонов. Если зимой вам нужно купить балетки или босоножки, то в «Обувном каскаде» вы непременно найдёте нужную пару; или же, наоборот, следуя поговорке «готовь сани летом» вы захотите приобрести заранее зимние сапоги – будет из чего выбрать. Причём, вы сэкономите. В магазине действует сезонная скидка 20% и дисконтные накопительные карты до 7%.

Ассортимент в «Обувном каскаде» впечатляет. Элегантные туфли на низком каблуке – для работы в офисе, лаковые ботильоны – для вечеринок и праздников, открытые босоножки на платформе, изготовленные из текстильных материалов, яркие, практичные и модные – для летних путешествий. Уже сейчас в магазине можно приобрести зимнюю обувь из новых коллекций.

«Качественное исполнение, современный дизайн, натуральные и искусственные материалы. Наша обувь соответствует этим требованиям», - говорят представители магазина.

Цокольный этаж занимает детская обувь. Здесь можно приобрести недорогие сандалии, стильные кроссовки, разноцветные ботиночки, красивые натуральные сапожки. Причём отдел обуви для мальчиков не меньше, чем для девочек. Юные модницы оценят розовые сапожки, блестящие туфельки и разрисованные кеды. У мальчишек цветовая палитра скромнее, но ассортимент не меньше: школьные туфли, утеплённые кроссовки и ботинки, зимние сапоги. Кстати, в детском отделе можно выбрать первую пару ботинок для самых маленьких. Размерный ряд позволяет.

Мужчины, в большинстве своём, не очень любят ходить по магазинам, да и не нужно. Достаточно прийти в «Обувной каскад». Здесь вы сразу можете обуться на все случаи жизни. Классические туфли, сапоги, ботинки – для работы, кроссовки, кеды, сланцы – для отдыха.

«Наш супермаркет уникален тем, что за один раз можно обуть всю семью. Ведь далеко не в каждом магазине представлена обувь мужская, женская и детская, всех сезонов и по разумным, демократичным ценам. Приходите к нам!» - приглашают сотрудники магазина в «Обувной каскад».

1 из 26

Придут! И непременно заглянут на другие этажи торгового дома.

Магазин формата дискаунтер «Первый» работает в торговом доме «Каскад» с декабря прошлого года.

По данным аналитиков, по темпам роста лидером российского рынка розничной торговли последних лет являются дискаунтеры – это магазины самообслуживания, предлагающие покупателям продукты питания и некоторые другие товары первой необходимости с минимальными торговыми наценками. От супермаркетов дискаунтер отличается более скромным интерьером, более узким ассортиментом и низкими ценами.

В «Первом» нет складов. То есть весь товар, который приходит, тут же попадает в торговый зал. Поэтому сотрудники магазина говорят, что вся продукция, которая реализуется в дискаунтере, - свежая.

«Бизнес-модель дискаунтера направлена на снижение издержек за счёт минималистского исполнения торгового зала, упрощённой выкладки товаров. Невысокий уровень цен достигается за счёт мгновенной закупки у производителя большой партии товара, а крупные покупки потребителей обеспечивают быстрый товарооборот», - говорит Елена Шкурацкая, директор магазина.

Поэтому цены на многие продукты питания здесь ниже, чем в обычных супермаркетах. Например, молоко «Весёлый молочник 2,5%» стоит 31,5 рубля, печенье «Детское» - 67 рублей за килограмм, конфеты «Снежная дымка» - 65 рублей, чай «Канди» - 74,5 рубля за 100 пакетиков. Также значительно снижены цены на алкогольную продукцию.

1 из 27

Главные клиенты дискаунтера - семьи, которые делают запас продуктов на неделю. В выходные дни в «Первом» особенно много посетителей. Также магазин обслуживает и ежедневных покупателей. Всегда в наличии свежий хлеб и молочные продукты.

Дискаунтер рассчитан на покупателей, которые стараются экономить деньги. «Рассчитывать можно на любую категорию покупателей. Даже людям достатком выше среднего это удобно, так как быстро и качественно», - говорят сотрудники магазина.

Читинский дискаунтер располагает отличным ассортиментом товаров хозяйственной группы: вёдра, лейки, кувшины, кухонная утварь и многое другое. Также в «Первом» можно приобрести бытовую химию.

Если чего-то не нашли, то впереди – второй этаж торгового дома «Каскад». Отдел женской одежды порадует скидками на летний ассортимент и новым осенним поступлением. Разноцветные рубашки, футболки и шорты, комплекты для новорождённых, игрушки вы найдёте в отделе детской одежды. Мальчишки и девчонки в канцелярии смогут не только выбрать ручки, карандаши, ластики и тетрадки, но и портфели.

Также на втором этаже торгового дома «Каскад» представлен широкий ассортимент женского нижнего белья и домашнего трикотажа. Большой отдел заколок, ободков, шиньонов, сувениров.

А после приятного шопинга можно перекусить в уютном кафе, где каждого посетителя встретит приветливый персонал, предложит ароматную выпечку и накормит вкусными домашними обедами.

1 из 32

Торговый дом «Каскад» ждёт горожан по адресу улица Курнатовского, 73.

Фото: Вера Дутова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления