Город Половина россиян не могут назвать достижения Медведева

Половина россиян не могут назвать достижения Медведева

Почти половина россиян – 47% – затруднилась назвать достижения президента РФ Дмитрия Медведева на его посту. Еще 23% российских граждан считают, что «никаких достижений не было», передает сегодня «Росбалт.RU».

7% респондентов отметили успехи действующего президента в социальной сфере, а 6% россиян – во внешней политике. Борьбу с коррупцией и реформу МВД к заслугам Дмитрия Медведева отнесли по 3% опрошенных. По 1% граждан заслугами президента назвали отставку Юрия Лужкова с поста мэра Москвы и борьбу с терроризмом и преступностью.

Как считают 11% россиян, Медведев занимается «заботой о народе». Десятая часть населения уверена, что он заботится о «возрождении России» и завоевывает для нее «авторитет в мире». Только 1% респондентов думает, что глава государства отстаивает «демократические ценности».

Президент России Дмитрий Медведев отмечает свой 46-й день рождения. Глава российского государства входит в пятерку самых молодых лидеров в мире. В странах G8 и G20 только премьер Великобритании Дэвид Кэмерон на год младше российского президнта Медведева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления