CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Площадь действующих лесных пожаров в Сибири составляет 656 га

Площадь действующих лесных пожаров в Сибири составляет 656 га

По информации на 19 октября, в Сибирском федеральном округе действует десять очагов лесных пожаров (уменьшение на пять) на общей площади 656 га, что на 148 га меньше. Локализовано восемь очагов на площади 567 га. По информации ИА REGNUM, крупных пожаров в округе нет. По состоянию на раннее утро действует семь термических точек. На тушении и контроле задействовано 219 человек, 24 единиц техники.

Из 14 обнаруженных пожаров на общей площади 46,8 га в течение светового дня 18 октября было ликвидировано 12 очагов, что составляет 86% от числа обнаруженных пожаров, локализован один пожар на площади шесть га. Дополнительно в течение суток было ликвидировано семь очагов лесных пожаров, обнаруженный во второй половине дня 17 октября, что составляет 78%.

Принятые меры – ограничение выхода населения в леса, перегруппировка сил и средств, а так же мобильное маневрирование имеющимися силами – позволили удержать обстановку под контролем в период действия чрезвычайных и высоких классов пожарной опасности, действующей на все территории округа, подчеркивают в МЧС. Основной причиной не ликвидации пожаров в первые сутки является удаленная и труднодоступная местность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления