Город Медведев отсрочил от армии всех аспирантов

Медведев отсрочил от армии всех аспирантов

Сегодня глава государства изменил условия отсрочки от службы в армии для аспирантов и подписал поправил закон об альтернативной гражданской службе, сообщает NEWS.BCM.ru. Вступающие в силу изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе» разрешают отсрочку от службы в армии гражданам, получающим очное послевузовское профобразование в аккредитованных учреждениях.

Но с 1 января 2012 года по 1 января 2013 года они будут иметь право на отсрочку независимо от того, имеют ли образовательные учреждения (научные организации) госаккредитацию по программам послевузовского профессионального образования, а с 1 января 2013 года – только при наличии таковой. При этом граждане, которые получат отсрочку от призыва на военную службу до вступления в силу каждого из федеральных законов, будут ею пользоваться в течение всего периода обучения.

В соответствии с изменениями в закон об альтернативной службе, граждане, выбравшие этот вариант, обязаны будут состоять на воинском учете. Это позволит им бесплатно проходить медицинское освидетельствование в военно-врачебных комиссиях.

Кроме того, законодательно урегулированы вопросы, связанные со смертью (гибелью) гражданина в период прохождения альтернативной гражданской службы. В частности, по доставке гроба с телом умершего к выбранному родственниками месту погребения, а также оплаты связанных с этим расходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления