20idei
СЕЙЧАС -23°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «От СПИДа и эликсира молодости до Марса – обзор научных достижений-2011»

Вернуться к публикации
Все комментарии10
Н.Л.О.
11 янв 2012 в 09:36

Нет СПИДа -успокойтесь ! Это бизнес !!!
Сколько убийств ,самоубийств, автокатастроф и т.д., как будто идут боевые действия ...

Nicholas Rush
11 янв 2012 в 22:22

Интересные у вас ход мысли, у каждого он уникален, если только не воспитывались в одной системе, кто куда подался в своих рассуждениях, узок кругозор человека.
Вам ни когда не покажут настоящей науки, вы ни когда её не увидите и дети наши будут бегать с палками и не будут знать что такое наука, и учить их будут знаниям не 21 века, а века 18 и 19.

reirrac
9 янв 2012 в 15:56

Спасибо за интересный обзор.
Складывается впечатление, что люди всё глубже продвигаются в понимании окружающего мира, но при этом практически не сдвигаются с места в понимании человеческой природы и самих себя. Грубо говоря, были дикарями с дубинами - стали дикарями с атомными бомбами, с супермедициной и с расшифрованным геномом. И сие несколько печалит.

вош034жж
9 янв 2012 в 16:48

http://top.rbc.ru/society/29/12/2011/632291.shtml
Научные прорывы-2011: российская версия
"По мнению вице-президента Российской академии наук Сергея Алдошина, главным итогом года в области химии стали полученные нашими учеными технологии глубокой переработки нефти и газа.
"Технологии, которые сейчас созданы в Академии наук, прежде всего - в Институте нефтехимического синтеза, в институте академика Пармона, позволяют увеличить глубину переработки нефти до 95%, используя самые современные нанокатализаторы. Мы сейчас много говорим о наноматериалах, но редко эти разговоры действительно имеют отношение к наноуровню", - рассказал ученый."

Екатерина Ивановна
11 янв 2012 в 10:19

Согласна, обзор интересный. Может быть следовало указать фамилии хотя бы некоторых учёных, работающих на наиболее "прорывных" направлениях науки. А то обидно, что какую-нибудь Ксюшу Собчак и прочих "звезд" знают все, а людей, занимающихся по-настоящему серьезными исследованиями мирового масштаба - почти никто. Хотя, кто интересуется такими проблемами, тот, конечно, в курсе, но, мне кажется, таких интересующихся становится всё меньше.

Пимезон
12 янв 2012 в 10:53

Самым главным мировым достижением 2011 года, стала свадьба А. Пугачевой и М. Галкина. Остальное все ерунда и неправда, даже победа демократов в России.

канстантин
14 янв 2012 в 21:35

В ссср многие годы слушал: как мы побеждаем рак, уже 20 лет читаю и слушаю как ежегодно побеждаем спид.. что издеваются или это шутки такие???