перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Критиковать нас есть за что. Меня в том числе», - губернаторские и другие итоги в событиях недели

25 февраля 2012, 13:33
Гость
Гость
27 февраля 2012, 17:37
"А критиковать есть нас за что, это правда. И меня в том числе.." - издевательская нотка, хотела бы я посмотреть как бы вы жили на зарплату библиотекаря в 7 тыс. ;улыбались и радовались жизни и попробуйте может у вас получиться , а вот у меня как то не очень это получается. Злые нотки не из-за того что люди злые, просто достало жить одними обещаниями, потому что культура из 90-х годов еще и не вышла она где то там затерялась - все та же нищета, выбора нет... И будет ли просвет? на энтузиазме далеко ли уедем? Никакая модернизация не поможет если у людей не будет достойной зарплаты!!!!!
Гость
27 февраля 2012, 17:25
Правители Забайкальского края, вы услышали мнение простых людей о себе, которых вы , конечно, за людей не считаете. Не пора ли уйти с насиженных мест, если у Вас еще есть какая -то совесть
Гость
27 февраля 2012, 15:31
А что вы ожидали? Что по мозгам даст? Так в первую очередь уже самобичеванием пришлось бы заняться. Давайте уже успокоимся. Кобзон озвучил то, о чём мы все давно молчим и шепчемся лишь между собой. Другого результата и ждать не нужно было. Бог с ними, пусть и дальше продолжают зарабатывать себе имя в истории, только боюсь отнюдь не положительное...
Гость
26 февраля 2012, 21:33
Доход семьи Сыроватка ежемесячно превышает 300 тысяч рублей,а доход библиотекаря Заб. края менее 10 тысяч!Вот вам и весь фанатизм в работе!
Гость
26 февраля 2012, 11:57
В ответе сообщается, что автомобили, закреплённые за губернатором края Равилем Гениатулиным и руководителем администрации Геннадием Чупиным, приобретались в 2006 году. Вице-премьер краевого правительства Наталья Жданова два года после назначения на должность ездила на «Волге» 2006-го года, и только в январе 2011-го был приобретён закреплённый за ней автомобиль «Toyota Camry». Вице-премьер краевого правительства Евгений Вишняков продолжает ездить на «Волге» 2007-го года выпуска. Руководители министерств и департаментов обслуживаются на автомашинах «Волга», приобретённых с 2001 по 2007 годы.
Бедные вы мои!!! И как же это при вашей такой напряженной работе можете ездить на таких развалюхах! Ребята, может скинемся Ждановой на Лексус? А то вон ей по школам да детсадам не на чем ездить!
Гость
26 февраля 2012, 17:17
Считаю,что какой край-на таких машинах и должно ездить руководство! Дабы не раздражать население,особенно сельское. Вот когда будет богатый процветающий регион,вот тогда хоть на трехэтажных Бентли катайтесь по прекрасным дорогам мимо вилл доярок и механизаторов!
А Сыроватка конечно бедствует..раньше хоть гаражи филармонии сдавала бандюганам,которые по дорогам машины колпашили из Приморья (именно там нашли кучу паспортов и знаков,и три угнанные машины)! Зять их сидит еще за разбой?
Гость
26 февраля 2012, 11:51
По Конституции РФ (ст.72) в совместном ведении России и субъектов находятся "е) общие вопросы воспитания, образования, науки, культуры, физической культуры и спорта". Что мешает "фанатам" выйти с инициативой о принятии в крае закона о культуре? Пусть он будет не из лучших,но он будет, будет правовая снова для работы. Правда, возникнет ответственность, если что-то не сделаешь, без закона проще, можно быть безответственным фанатом
Гость
26 февраля 2012, 00:46
Владимир Владимирович Путин неожиданно посетил супермаркет: кассир от волнения пропикала продуктами гимн Российской федерации.
Гость
26 февраля 2012, 02:45
Видимо, для других регионов имеется и закон о культуре и программа ...А наши только благодаря фанатизму работают, перебиваются, бедные, с копейки на копейку (особенно Сыроватко). В поселениях что ни сарай холодный, то и клуб, или Дом культуры. А из этого дома "культура так и прет".Разогнать всех надо! А Гениатулину надо подумать, кто должен заботиться о процветании культуры края...Особенно накануне выборов губернатора. Скольким людям - селянам он обещал отремонтировать клуб?! Пора бы ответить за свои слова!
Гость
26 февраля 2012, 00:33
Ну что Вы набросились на губернатора ему и так не сладко. А после посещения Кобзона высовываться приходится. Выборы на носу, вдруг что не так пойдет, на верху не поймут.
Гость
25 февраля 2012, 21:05
А что тут критиковать? В крае твердо усвоена истина:Не ошибается тот,кто ничего не делает! У нас не плохой губернатор! Он никакой!Никак шагов по стабилизации,как бы чего не вышло!Раз нет промышленности,ну и не надо:вдруг проблемы?!Делали упор на спорт..так теперь и министра нет.Так,потихоньку покатаемся на лыжах,хотя пункт проката сгорел,поиграем в хоккей-футбол,хоть и команд уже нет,кроме губернаторской.Галину Петровну защитим:не просит ничего,очень удобно,а культуры то и нет.На праздниках самодеятельные,одни и те же, коллективы выступят бесплатно.Чупин лукавит:нет человека,достойного стать губернатором...а Жамсуев...и разница видна невооруженным глазом,стоит только заехать в б. Агинский округ! Я уже молчу о сравнении с соседями:Бурятия,Иркутск(кстати,кто знает,что у нас с иркутянами граница общая?),амурчанами и приморцами!В общем не нужно думать о забайкальцах,что они ничего не видят и ничего не понимают!
Гость
25 февраля 2012, 20:59
У нас чрезвычайно плохо работает Министерство образования, науки и молодежной политики. Можно также называть отдельные фамилии фанатов своего дела их не мало. Но, к сожалению, от их энтузиазма дело лучше не становится. Нужно всей системе ускорение придать. А как - думать Вам, губернатору. Неужели Вы не видите???
Гость
26 февраля 2012, 12:00
Другой реакции от Губернатора на критику в адрес Минкультуры и не следовало ожидать. Пока в крае будет такой прааа...витель будет и такое его окружение. Может тех людей, которых он озвучил и можно назвать фанатами, только не кроется ли их фанатизм за корыстными целями? Наверное это уже не вопрос, а факт налицо. Я бы к фанатам больше причислил работников сельских учреждений культуры, хотя... они тоже не очень-то прогрессируют своими методами работы. Возможно и стимула нет из-за низкой оплаты труда, а может просто удобно, что особенно-то и не спрашивают. Нет замка на дверях и то хорошо! В основном работают только с детьми, а вот взрослое население давно уже забыло, что такое сходить в очаг культуры, чтобы получить полноценный отдых или же показать свой талант, который будет признан не только местным населением, но и областным руководством. Взрослая молодежь и та уже неходит даже на дискотеки. Их посетители в основном школьники. Для чего проводить масштабные мероприятия, если финансирования их оставляет желать лучшего? Или министр культуры всем предложит запастись баночкой с вареной картошкой? И все пойдет своим чередом. Большая часть молодежи не только в селе, но и в городе, развлекает себя своими методами. Нужна полноценная Молодежная программа с прозрачным финансированием. А пока эти программы создаются только для таких отчетов, что все идет в ногу со временем и молодежь наша не позабыта и не позаброшена. Поинтересуйтесь Равиль Фаритович, хотя бы один раз как отмечается День молодежи в Чите и сколько денег на него используется?
Гость