Город Готовь тепло летом

Готовь тепло летом

Установка газового оборудования существенно сокращает расходы на отопление. Оборудование работает автономно, не требует вывоза шлако-зольных отходов, а за счёт автоматики и систем контроля является безопасным и удобным в эксплуатации.

С наступлением весны в небывалую и вполне объяснимую активность приходят не только дачники, собирающие перевозить в домики домашний скарб и выставляющие на подоконниках рассаду. Тёплое время года – время активного коттеджного строительства. И в том, и в другом, и даже в третьем случае – если речь идёт о нежилом помещении, помещении промышленного назначения – самое время подумать о газовом отоплении.

Необходимость автономного отопления ставит перед владельцем дома главный вопрос, какой из видов выбрать: дизельное, дровяное, электрическое или газовое. Первое, помимо того, что является одним из самых дорогостоящих видов, ещё и требует дополнительного внимания к себе наличием, например, отдельного котельного помещения или необходимостью пластиковых баков для хранения топлива. При дровяном или угольном отоплении, даже при условии установки твёрдотопливных котлов, отрегулировать комфортную температуру в доме достаточно сложно: в каждой комнате по печке не воткнёшь. Да и постоянно поддерживать пламя – слишком утомительно. Экономить с электрическим отоплением вряд ли удастся, учитывая, что электроэнергия нужна не только для тепла, но и освещения, а в зимнее время сильно дольше и чаще.

Выгоды газового отопления очевидны: во-первых, оно чрезвычайно экономически выгодно благодаря относительно низким ценам на газ, чем любое другое топливо. Установка газового оборудования значительно сокращает расходы на отопление и является опять же более выгодным в сравнении с другими системами отопления. Оборудование работает автономно, не требует вывоза шлако-зольных отходов, а за счёт автоматики и систем контроля является безопасным и удобным в эксплуатации.

Проектирование, монтаж и обслуживание газовых систем отопления для жилых и нежилых помещений в Чите – одна из сфер деятельности компании «ЧитаОблГаз». Имеющие многолетний опыт работы специалисты ОАО «ЧитаОблГаз» проводят весь комплекс проектных, монтажных работ, а так же работ по техническому содержанию и обслуживанию газового оборудования.

Газовое отопление может быть двух видов: с водяным контуром – котёл, и без него – конвектор. Источником подачи газа к котлу или конвектору может быть подземная резервуарная установка или более дешевая групповая баллонная установка.

Определиться с выбором вам помогут сотрудники компании. Если у вас приличных размеров коттедж, если вы проживаете там круглогодично или желаете вместе с соседом разделить расходы на отопление, то наиболее выгодным для вас будет выбор резервуарной установки. В этом случае, проводится комплекс подготовительных работ: исследование на наличие грунтовых вод, глубины промерзания грунта и прочие подобные работы. Однако и в этом случае время полного монтажа оборудования не превысит 35 дней.

В том случае, если вы выберете баллонную установку, то комплекс работ займёт у специалистов от 5 дней. Срок монтажа и стоимость зависит от конкретного объекта. Расчёт необходимого оборудования, времени и денежных средств будет производиться с учётом теплового режима работы, теплового режима в помещениях, определения тепловых нагрузок строго согласно СНиП и рекомендациям производителей оборудования.

Все интересующие вопросы можно задать по телефонам: 8-924-277-1903, 8-924-507-5997, 26-63-17.

E-mail: oblgas@chitaonline.ru

Адрес компании: ул. Костюшко-Григоровича, 29.

Режим работы: с 8.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00.

ОАО «Читаоблгаз»: с нами тепло, с нами надёжно!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления