Город Никаких концепций – только собственные впечатления, эмоции и опыт – вот что такое рок!

Никаких концепций – только собственные впечатления, эмоции и опыт – вот что такое рок!

На рок-фестивале «Новые имена 3» зажгли группы «Королева Анна», «The Махры», «Заб Ой», «Distant Aurora Borealis», «PearlBerry», «Born Of Singularit», «Cry For Eternity», «Scary Silence», «За гранью», «Отражение», «Rave»...

17 марта в Доме культуры Железнодорожников состоялся рок-фестиваль «Новые имена 3». О впечатлениях от концерта с посетителями Читинского городского портала поделились участники проекта «Стань известным репортёром» - Светлана Останкова и Юлия Палилина, подготовившие текст, и предоставившая свои фотографии Ирина Шишикова.

Вот и открылась долгожданная дорога на сцену молодым персонажам для презентации своих новых музыкальных проектов на рок-фестивале «Новые имена 3». Каждый пришедший на концерт стал свидетелем появления новых ярких команд и неизвестных до этого времени на читинской рок-сцене имён. Год от года после фестиваля не забываются отдельные моменты. Так и в этом году открытие фестиваля «Новые имена 3» было достаточно эффектным.

Фестиваль прошел накануне вечером, и обо всём следует рассказать по порядку, пока память полна атмосферой этого события.

На концерте зажгли такие группы, как «Королева Анна», специальный гость программы «The Махры», «Заб Ой», «Distant Aurora Borealis», «PearlBerry», «Born Of Singularit», «Cry For Eternity», «Scary Silence», «За гранью», «Отражение», «Rave».

Фестиваль открыла довольно необычная группа с интересным названием Distant Aurora Borealis, которая играет в таких жанрах как post-rock, experimental, ambient.

Второй была группа «Королева Анна». Далее аудиторию расшевелили динозавры рок-сцены - группа «The Махры». Эти драйвовые ребята как обычно показали настоящую энергетику и профессионализм.

Продолжили список группа «PearlBerry» . Новички? Да это же настоящие таланты каверов по хард-року. Вокал, выступление на сцене, драйв. Они зажгли толпу на все 100%!

Далее прорвалась на сцену карымская группа «Отражение» со своими просветлёнными текстами про мечты, про друзей, про веру… Эти парни играют то, что им нравится, и они против наркотиков. Вот уж с кого следует брать пример.

Далее продолжили «Cry For Eternity» с клавишами под боком. Получилось неплохо поднять настроение всем зрителям.

«Born of Singularity» - отожгли по полной. К драйву +1.

Группа «Заб Ой» - чувствовалось, что ребятам не хватает опыта и энергетики, но, глядя на их энтузиазм и рвение, можно сказать, что звездная карьера у этой команды не за горами.

Следующей выступала группа «Rave» со своими мега-каверами «System Of A Down» и, если не ошибаюсь, группой «Muse». Есть потенциал... а, значит, будет и аудитория, для которой выступления этой группы будут всегда актуальны. Отличный вокал, произведение бас гитара плюс барабанная установка на отлично, произведение собственного сочинения на клавишах - превосходно! На сцену приземлилась группа «За гранью», которая как и многие другие выступает на рок-фестивале в первый раз, но опыт выступления на других мероприятиях уже есть, и это заметно чувствуется. Парни поддали жару публике.

И, наконец-то, на конечной остановке к списку артистов присоединилась группа «Scary Silence» с совершенно новым направлением для читинской рок сцены! Новая американская волна хард-рока!

Подводя итоги концерта, суровое и беспощадное жюри всё-таки выбрали лучшую группу, которая заняла первое место, не оставив равнодушным ни одного человека в зале. Это группа «PearlBerry»! Поздравляем парней с этим знаменательным днём в истории не только самой группы, но и в истории читинского рока.

1 из 7

Светлана Останкова, Юлия Палилина


Фото: Ирина Шишикова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления