Город В Сибири огнем охвачено более 400 га леса

В Сибири огнем охвачено более 400 га леса

На территории Сибирского федерального округа, по данным на утро пятницы, действует 16 очагов лесных пожаров на общей площади 418,3 га. Из них локализовано четыре пожара на площади 156,1 га. Крупных лесных пожаров нет, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу Сибирского регионального центра МЧС России.

Основные причины возникновения пожаров – деятельность местного населения и сельскохозяйственные палы.

На ликвидации очагов лесных пожаров задействованы 266 человек и 44 единиц техники, всего за прошедшие сутки для ликвидации очагов лесных пожаров и проведения превентивных мероприятий привлекались 575 человек и 113 единиц техники.

В течение суток от авиации РСЧС подразделения «Авиалесоохраны» авиапатрулирование осуществляли три раза, налет составил 9 ч. 55 мин. От Сибирского регионального центра авиация не применялась. Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки выставлено 367 постов (из них 28 стационарных).

За сутки построено 5 км дорог противопожарного назначения, реконструировано семь километров дорог противопожарного назначения. Всего с начала периода построено 60 км, реконструировано 96 км. Для контроля за лесопожарной обстановкой в районах горения очагов направлены 11 оперативных групп.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления