Город Тепло, горячую воду и канализацию отключат в мае в Степи — ГТРК «Чита»

Тепло, горячую воду и канализацию отключат в мае в Степи — ГТРК «Чита»

Минобороны 15 мая отключит тепло, горячую воду и канализацию в военном городке Степь, где проживают около 200 семей, которые не переселены в Ясную.

Минобороны 15 мая отключит тепло, горячую воду и канализацию в военном городке Степь, где проживают около 200 семей, которые не переселены в Ясную.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 12 апреля.

По информации телекомпании, военные покинули гарнизон 1 ноября 2010 года. В один день работу потеряли сразу более 800 человек. 250 семей остались без средств к существованию. Тогда было принято решение о переселении людей в соседний военный городок в Ясной. Однако эта задача сегодня выполнена всего на 20%.

«Эти руины когда-то были домами офицерского состава - квартиры самые комфортабельные во всём городке, поэтому и атака на них проходила более стремительно, рассказывают жильцы. Перила, окна, электропечи растащили буквально за сутки. Теперь уже больше полугода здесь никто не живёт, однако за эту жилплощадь прописанные здесь, но уже не живущие, продолжают платить. К примеру, эта квартира своему хозяину каждый месяц обходится в 2,5 тысячи рублей. Такая вот неразбериха сегодня в Степи во всём: в коммунальных платежах, прописках и, самое страшное - в отношениях. Как известно, когда военные уходили, губернатором края был введён режим ЧС на территории посёлка. Только вот режим действует, а порядка по факту никакого», - рассказала корреспондент Наталья Корелина.

Она также отметила, что таким же образом был разобран детский сад, на капитальный ремонт которого перед выходом военных из городка было потрачено более 10 миллионов рублей.

Сегодня в населённом пункте остаётся почти 200 семей. Многие дожидаются обещанных сертификатов, боясь, что, переехав в Ясную, они потеряют право на приобретение жилья. Однако на переселение всех семей из Степи необходимо почти 400 миллионов рублей. Из федерального центра пришла только шестая часть этой суммы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления