Город За размещение материалов ЕГЭ в Интернете школьников лишат пересдачи

За размещение материалов ЕГЭ в Интернете школьников лишат пересдачи

Наказания для нарушителей дисциплины на Едином госэкзамене в этом году ужесточены. Результаты школьников, уличенных в размещении материалов ЕГЭ в Интернете, будут аннулированы, а пересдать им разрешат лишь на следующий год...

Наказания для нарушителей дисциплины на Едином госэкзамене в этом году ужесточены. Результаты школьников, уличенных в размещении материалов ЕГЭ в Интернете, будут аннулированы, а пересдать им разрешат лишь на следующий год. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщила сегодня на пресс-конференции глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

Она отметила, что существующая степень защиты контрольно-измерительных материалов (КИМ) позволяет точно определить, кому конкретно принадлежит размещенный в сети вариант экзамена. При этом ранее Государственная экзаменационная комиссия при аннулировании оценок нарушителя могла выбрать – отправить школьника пересдавать в следующем году или дать ему второй шанс в текущем году. По новым правилам такой альтернативы теперь не будет.

Глебова рассказала, что КИМы со специальной защитой были использованы в досрочном периоде ЕГЭ, и в результате выявлены трое нарушителей – из Ростовской, Омской областей и Москвы. «По двум субъектам уже приняты решения об аннулировании результатов, полученных нечестным путем, случай в Москве сейчас рассматривается Государственной экзаменационной комиссией», – сказала она.

По мнению Глебовой, чрезвычайно важно донести до школьников, что, пойдя на нарушение, они рискуют «упустить целый год из своей жизни». В частности, если аннулированы будут результаты по двум обязательным ЕГЭ – русскому языку и математике – выпускник не сможет получить аттестат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления