Город Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки сократилась до 6,8 тыс га

Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки сократилась до 6,8 тыс га

Площадь лесных пожаров в Сибири за прошедшие сутки сократилась на 1,5 тысячи гектаров. На сегодня в Сибирском федеральном округе действует 105 лесных пожаров, в том числе семь крупных...

В целях стабилизации лесопожарной обстановки введен режим ЧС в 18 районах Красноярского края, на всей территории республики Тыва. Особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) действует на всей территории Новосибирской области и Республики Алтай, в двух районах Бурятии, в 17 районах Иркутской области, в пяти районах Забайкальского края, в пяти районах Красноярского края, в одном районе Омской области.Площадь лесных пожаров в Сибири за прошедшие сутки сократилась на 1,5 тысячи гектаров – до 6,8 тысячи гектаров, сообщает РИА «Новости».

На сегодня в Сибирском федеральном округе действует 105 лесных пожаров на площади 6,769 тысячи га, в том числе семь крупных – на площади 2,945 тысячи га.

Наиболее сложная ситуация сохраняется в Красноярском крае: на утро вторника здесь еще действует 75 лесных пожаров на площади 3,572 тысячи гектаров, из них два крупных – на площади 2,58 тысячи гектаров.

Девять лесных пожаров продолжают действовать в Туве на площади 2,592 тысячи гектаров, в том числе пять крупных пожаров – на площади 2,365 тысячи гектаров.

В Бурятии зарегистрированы восемь пожаров на площади 76 гектаров, в том числе один лесной пожар на площади 17 гектаров на территории Тункинского национального парка.

Еще восемь пожаров действуют в Иркутской области на площади 91 гектар.

Вновь зарегистрированы пожары в Забайкальском крае. В понедельник был потушен лесной пожар в 20 километрах от Читы. Возгорание удалось ликвидировать на площади два гектара. Второй лесной пожар действует в Акшинском районе на площади пять гектаров, локализовать его пока не удается.

В Западной Сибири по-прежнему горит лес в Томской области. Здесь на утро вторника действует восемь пожаров на площади 431 гектар.

По информации департамента лесного хозяйства, угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления