Город Путин предоставил отсрочку от армии священнослужителям

Путин предоставил отсрочку от армии священнослужителям

Отсрочку от призыва на военную службу могут ежегодно получить не более 150 священнослужителей. При этом они должны иметь духовный сан и занимать должность в религиозных организациях...

Владимир Путин утвердил новое основание для отсрочки от армии, предоставив ряду священнослужителей откладывать службу на время исполнения обязанностей. Об этом «Российская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В указе есть ряд ограничений. В частности, отсрочку от призыва на военную службу могут ежегодно получить не более 150 священнослужителей. При этом они должны иметь духовный сан (звание) и занимать должность в религиозных организациях или должность помощника командира (начальника) по работе с верующими военнослужащими – на время исполнения обязанностей по указанной должности.

Просьбу об отсрочке должна направить религиозная организация, к которой относится призывник.

«Установить, что право на получение отсрочки от призыва на военную службу священнослужителям, названным в пункте 1 настоящего указа, предоставляется с 1 октября 2012 г. при условии, что священнослужители прошли (проходят) специальную подготовку, необходимую для исполнения обязанностей по должности помощника командира (начальника) по работе с верующими военнослужащими», – говорится в указе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления