Город В Сибири площадь лесных пожаров за сутки снизилась в 1,2 раза

В Сибири площадь лесных пожаров за сутки снизилась в 1,2 раза

На территории Сибирского федерального округа площадь лесных пожаров за сутки 16 июля снизилась в 1,2 раза – до 7,667 тыс. га...

На территории Сибирского федерального округа площадь лесных пожаров за сутки 16 июля снизилась в 1,2 раза – до 7,667 тыс. га, передает РБК.

Лесоохранные службы в Сибири за прошедшие сутки потушили 18 лесных пожаров на площади более трех тысяч га, но при этом возникли новые очаги, увеличилась площадь некоторых прежних пожаров. Пожары действуют на землях лесного фонда Красноярского края, Томской области.

В Красноярском крае на данный момент зарегистрировано 48 лесных пожаров, все они действуют в труднодоступной зоне северной группы районов на общей площади 3,644 тыс. га.

В Томской области – 20 лесных пожаров на площади 4,023 тыс. га. За последние сутки в области ликвидированы пять лесных пожаров на площади 2,620 тыс. га.

По данным главного управления МЧС России по Томской области, угрозы перехода лесных пожаров на населенные пункты нет. В лесах на территории региона продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный распоряжением губернатора Томской области в связи с ухудшением лесопожарной обстановки.

В связи с повышенной пожарной опасностью на территории региона особый противопожарный режим продлен до 1 августа 2012 года. В период действия особого режима категорически запрещается разводить огонь в лесах и проводить пожароопасные работы в лесных массивах и на территориях, прилегающих к населенным пунктам, объектам экономики и инфраструктуры, производить профилактические отжиги травы, выжигание сухой растительности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления