Город В Сибири горят леса, действуют режим ЧС и особый противопожарный режим

В Сибири горят леса, действуют режим ЧС и особый противопожарный режим

Действует режим ЧС в Томской области, в 16 муниципальных районах Красноярского края. Особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) введен в Республике Алтай, одном районе Бурятия, шести районах Красноярского края, 12 районах Иркутской области, в Забайкальском крае, в семи районах Омской области.В Сибири продолжают бушевать лесные пожары, сообщает сегодня REGIONS.RU. По состоянию на 25 июля на землях лесного фонда СФО силами лесной охраны, федерального резерва «Авиалесоохраны» и привлеченных сил субъектов ликвидировано 45 лесных пожаров на площади почти 3700 га.

15 лесных пожаров на площади более трех тысяч га были локализованы. Для тушения пожаров привлекалось 2261 человек, 315 единиц пожарной техники, 27 воздушных судов. По сравнению со вчерашними сутками группировка сил и средств по округу увеличена еще в 1,3 раза. Для ликвидации лесных пожаров в округе привлечено 297 специалистов федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана».

В Томской области за прошедшие сутки было ликвидировано 14 лесных пожаров на площади почти 1900 га. Всего на территории области сегодня зарегистрировано 30 лесных пожаров на площади 7826 га.

Всего в Сибирском федеральном округе действует 101 лесной пожар на площади 11 779 га. Пожары действуют на землях лесного фонда – Красноярский край, Томская область, Республики Хакасия, Тыва. Угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

Аномально жаркая, сухая погода сохраняется на большей части Сибирского федерального округа. По-прежнему нет осадков, а температурный фон повышается. Специалисты лесной охраны убедительно просят соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и не разводить костры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления