Город В Сибири площадь лесных пожаров за сутки сократилась в 2,2 раза

В Сибири площадь лесных пожаров за сутки сократилась в 2,2 раза

На территории Сибирского федерального округа площадь лесных пожаров сократилась до 715 га. В середине нынешнего лета общая площадь лесных пожаров в регионе достигала 20 тысяч га...

На территории Сибирского федерального округа (СФО) площадь лесных пожаров за прошедшие сутки, 19 августа, сократилась в 2,2 раза – до 715 га, передает сегодня РБК.

На территории лесного фонда округа действует три лесных пожара (в Красноярском крае и Томской области). Для ликвидации пожаров привлекались 209 человек, 22 единицы пожарной техники, шесть воздушных судов.

На территории Томской области количество лесных пожаров сократилось до одного на площади 420 га в Вернекетском лесничестве. Пожар локализован.

В Красноярском крае площадь лесных пожаров сократилась в 4,1 раза. На территории края действует два лесных пожара на площади 295 га в Нижне-Енисейском и Северо-Енисейском районах.

За прошедшие сутки в день обнаружения были ликвидированы два лесных пожара на площади 5,8 га в Новосибирской области. Угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки действует режим ЧС на всей территории Красноярского края и в трех районах Томской области. Особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) введен на всей территории Республики Алтай, Томской области, в двух районах Забайкальского края, в одном районе Омской области. Основная причина лесных пожаров – сельхозпалы, сухие грозы, неосторожное обращение с огнем.

Напомним, в самый сложный период – в середине нынешнего засушливого и жаркого лета в Сибири – общая площадь лесных пожаров в регионе достигала 20 тысяч га.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления