Город «Лад» - с заботой о детях

«Лад» - с заботой о детях

Ребёнок боится отвечать у доски, не находит общего языка с одноклассниками, плохо запоминает пройденное или дерётся и грубит... Как сложно бывает понять причины детских проблем и вовремя помочь своему малышу!

Ребёнок боится отвечать у доски, не находит общего языка с одноклассниками, плохо запоминает пройденное или дерётся и грубит... Как сложно бывает понять причины детских проблем и вовремя помочь своему малышу! Хорошо, что уже давно в Чите есть место, где знают, что сделать, для того, чтобы ваш ребёнок стал еще сильнее, способнее, благополучнее. Это психологический центр «Лад».

В центре «Лад» созданы все условия для того, чтобы ребенок смог эффективно подготовиться к школе. На занятиях в группе «Ступеньки к школе» с детьми работают педагог-психолог и логопед. Дети в максимально доступной и интересной форме познакомятся с математикой, чтением, расширят свой словарный запас, научатся правильно составлять рассказы и пересказывать истории. В результате посещения этих занятий у вашего ребенка сформируется учебная мотивация, разовьются познавательные процессы, он будет легче адаптироваться к школьным условиям, разовьёт свои индивидуальные способности.

Для детей постарше - учеников с 1-го по 4-й класс - существуют группы коррекции школьных трудностей, как познавательных, так и эмоциональных. Тренинг уверенного поведения, снижения страха плохой оценки, развитие способностей к эффективному общению - сложно переоценить пользу посещения этих занятий.

Особо стоит отметить психологическую арт-терапевтическую группу «Волшебное царство», которая предлагается детям в возрасте от 4 до 6 лет, имеющим эмоциональные трудности - страхи, тревожность, агрессивность. На занятиях используются световой стол, цветной песок, глина. На полчаса ваш ребенок попадает в сказку, ведь творчество – это один из самых эффективных и незаменимых способов психологической работы с детьми.

Не забыты в психологическом центре «Лад» и подростки 12-15 лет. Для них поводятся тренинги, цель которых - развить умение общаться, вернуть мотивацию к обучению, способствовать личностному росту.

Для самых маленьких детей от 3 до 5 лет проводятся развивающие занятия в группе «Говорушки», где с детьми работают психолог и логопед. В процессе занятий в игровой форме происходит развитие речи ребенка, формирование внимания, памяти, мышления. Интересно и занимательно проходит обучение начальным навыкам чтения.

Также в центре действуют различные кружки. Для детей 4-6 лет - кружок английского, для детей от 6 лет и взрослых – кружок бисероплетения «Вдохновение».

Все сотрудники центра имеют высокую квалификацию, большой опыт работы и всегда готовы помочь родителям воспитать счастливых и успешных детей. Занятия для детей и взрослых проводятся в групповой и индивидуальной форме.

С любовью и заботой специалисты центра готовы помочь каждому ребенку и взрослому справиться с любыми трудностями и добиться успеха!

Адрес: ул. Хабаровская д. 10

Тел.: 32-13-70, 8-914-472-97-04

Сайт: lad-chita.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления