Город Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные выросла почти в семь раз

Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные выросла почти в семь раз

Общая площадь пожаров составляет 62 га. В пятницу в Сибири площадь пожаров составляла девять га. Таким образом, к утру понедельника она увеличилась в 6,9 раза...

Пять лесных пожаров, по данным на утро понедельника, зафиксированы в Сибири, сообщает агентство Interfax со ссылкой на Департамент лесного хозяйства по СФО.

Общая площадь пожаров составляет 62 га, однако, самый крупный пожар на площади 44 га в Верхнекетском районе Томской области уже локализован. Возгорания также зафиксированы в Баргузинском районе Республики Бурятия, Парабельском районе Томской области, в Красноярском крае.

В пятницу в Сибири площадь пожаров составляла девять га. Таким образом, к утру понедельника она увеличилась в 6,9 раза.

К утру понедельника силами лесной охраны ликвидировано 12 лесных пожаров на площади 22 га, отмечается в сообщении. Для тушения пожаров в округе привлекалось 127 человек, 39 единиц пожарной техники, два воздушных борта. «Угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет», – говорится в сообщении.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки сохраняется особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) на всей территории Забайкальского края и Томской области, напоминает РИА «Новости».

Крупные лесные пожары охватили территорию Сибири. В 11 регионах ситуация является чрезвычайной. Леса полыхают в Красноярском крае, Томской области, Туве, Хакасии и Иркутской области, добавляет РИА «Новости». Экологи бьют тревогу: в отдельных районах пожары изменили существовавшую ранее экосистему тайги. Информация обновляется каждые несколько часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления