перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Экзамен — за 3, госномер — за 70, павильон — по-блату — опрос «Чита.Ру»

27 сентября 2012, 18:53
Гость
Гость
4 ноября 2012, 23:28
ну, если ларьки - это Бизнес в Чите, то о каких взятках может идти речь... ларёк поставить, это НЕ производство наладить и создать 300 рабочих мест!!!
Гость
7 октября 2012, 10:58
Я преподавал в разных вузах, найти хороший коллектив в настоящее время
не только в вузах но и в других отраслях деятельности человека проблемно,
морально-нравственный уровень низкий везде, всё зависит от выборной системы, которая никуда не годится, выбирают молчунов, поблажистов, "угодников", за требовательного и честного человека не голосуют, в практику надо внедрять белую демократию, почаще обновлять коллективы способной молодёжью,пока всё крыто - шито, так и будет, чёрного намного больше, а большинство давит всех, а жить -то надо, а жить -то нескем. А интернет всё стерпит, языком болтать не мешки ворочить, все всё знают и пока видимо всё устраивает, как всегда
пока что - нибудь не случится, меры не принимаются, а если принимаются со временем становится также абсурдно...
Гость
1 октября 2012, 20:10
Возбуждение уголовного дела и арест руководителя УГИБДД Уханова, скорее всего, служит громоотводом, чтобы увести от ответственности всех героев литерного дела, опубликованного "Ведерниковым". Не зря читинский мер жаждет закрыть форум... Взятки вымогают и берут все, в том числе и те, кто должен был бы с этим бороться. Существует только одно ограничение - есть организации и имяреки о которых можно говорить и о которых нельзя
Гость
1 октября 2012, 10:45
Валентин Коробков! Чудо-предприниматель, живущий в дали от коррупции =)
Сын управляющего ОАО АКБ "Росбанк". Как происходит процесс обращения к друзьям за помощью, интересно... - Алло, пап, тут такое дело...
Гость
28 сентября 2012, 16:23
Мое мнение, что все кто говорит , что в ВУЗах нет коррупции лгуны. Сам обучался в 2 уч. Заведениях ( 2 высших образования) и везде система оплаты за оценки процветала. Редкий случай когда пюре подает молоденькая девушка, то она стесняется или боится брать. Все остальные ни сколько не стеснились, а некоторые даже требовали. Что в педе, что в политене. Я ни за что не поверю, что проучившись 5 лет и ни кто даже не принял ни одного подарка. Кто учился наверное смеется над отзывами о честности преподавателей вузов.
Гость
2 октября 2012, 15:19
Полностью с Вами согласен.Тоже учился и все зависело от того как ты знаешь предмет.Знаешь - сдавай, не знаешь - плати.Правда были и такие,что рвали курсовики готовые, если он не оплачен в деканате.Но думаю, все зависит от самих людей, готовых "дать".
Гость
28 сентября 2012, 13:59
Предприниматель порадовал)))) " Да, бывает, приходится обращаться к друзьям и знакомым, чтобы ускорить процесс..." Это типо его друзья влипают на оказание услуги-помощи в чем то, в будущем или им уже должны, а он типо "чистый")))) А друзьям поляну за помощь он не накрывал и ни разу за них не просил....сомневаюсь.
Гость
28 сентября 2012, 11:03
Ну не знаю. Я пед заканчивала. Попытались мы группой аккуратно взятку предложить перед гос экзаменом. Фиг-то там. Столько выслушали в ответ...Еще и трое вообще не сдали.
Гость
28 сентября 2012, 12:34
Тоже заканчивала ЗабГГПУ. Так у нас на факультете одна из групп попыталась бутылку коньяка предложить декану, он сразу сказал,что отчислит всю группу,даже если конфеты предлагать будут. Ни разу за 5 лет не сталкивались с взяточничеством.
Гость
28 сентября 2012, 10:56
Гражданское общество - благо, а государство - неизбежное зло. Чем совершеннее гражданское общество, тем менее оно нуждается в регулировании со стороны государства.
Судя по всему, как показала практика прошлых столетий и настоящее время в России гражданское общество построить невозможно в виду неправильного устройства самого государства. Отсда вывод......
Гость
28 сентября 2012, 10:15
Выпускница филологического факультета ЗабГГПУ Екатерина - вероятно Шайтанова?) Я тоже училась там, и там периодически вымогали взятки, и подарки мы дарили, и столы накрывали. Все как везде. Только почему-то в опросах чита.ру политен всегда плохой, а пед всегда прекрасен. Так не бывает, друзья)) Честные преподаватели и гнусные взяточники есть во всех вузах. Будьте беспристрастнее!
Гость
28 сентября 2012, 08:22
До гражданского общества как до луны пешком))
Гость
27 сентября 2012, 21:01
О, Боже, мой ! Смотрите, кто заговорил - Новиченко! "У себя в департаменте я не знаю о таких случаях", он что, слепо-глухо-немой??? Пусть объяснит на досуге, каким же тогда образом получено такое количество земельных участков под застройки и другие цели, на совершенно сомнительных основаниях? и чего же тогда его зам так психует от поставленных конкретных вопросов ? очень надеюсь, что придет время и данными руководителями наконец-то заинтересуется СК, равно как и местным "князьком" Михалевым, который всегда "в теме".
Гость
27 сентября 2012, 20:33
Чего уж тут ещё скажешь!( По-моему у всех у нас на ментальном уровне есть эта капелька от взяточника... Когда же мы начнём превращаться в гражданское общество?
Гость