Город Кабмин рассмотрит ужесточение наказания за незаконную миграцию

Кабмин рассмотрит ужесточение наказания за незаконную миграцию

Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект, который предусматривает ужесточение наказания за организацию незаконной миграции. По информации РИА «Новости», это следует из материалов к заседанию, распространенных пресс-службой кабмина.

В настоящее время Уголовным кодексом РФ предусмотрены различные виды и размеры санкций за организацию незаконной миграции: штраф, обязательные работы, исправительные работы, принудительные работы, лишение свободы с ограничением свободы или без такового.

Вместе с тем, существует тенденция к росту количества подобных преступлений. Так, если в 2006 году только по материалам подразделений ФМС было возбуждено 228 уголовных дел, то по итогам 2011 года – уже 385.

Внесение предлагаемых законопроектом изменений позволит увеличить размеры и сроки наказания за организацию незаконной миграции. Максимальный размер штрафа увеличится с 200 тысяч до 300 тысяч рублей, максимальный срок обязательных работ – с 360 до 420 часов, максимальный срок исправительных работ – с одного года до двух лет, максимальный срок принудительных работ – с двух до трех лет, максимальный срок лишения свободы – с двух до пяти лет с ограничением свободы с одного года до двух лет.

Если такое преступление будет совершено организованной группой или в целях совершения преступления на территории РФ, то максимальный срок лишения свободы увеличится с пяти до семи лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления