Город Красноярец хотел взорвать здание УФСКН в Забайкалье

Красноярец хотел взорвать здание УФСКН в Забайкалье

В Забайкальском крае установлен подозреваемый по делу о взрыве в помещении 1 отделения Борзинского межрайонного отдела УФСКН – им оказался 18-летний житель Красноярска. «Подозреваемый задержан следствием в пятницу, от него получены признательные показания, которые сейчас проверяются на месте», – сообщает пресс-служба краевого следственного управления СКР.

По словам самого задержанного, 29 октября ночью он взорвал около 50 граммов тротила на окне помещения наркоконтроля ради шутки. Следствие намерено выступить в суде с инициативой о его аресте.

В отношении задержанного возбуждено дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), статье 222 (незаконные приобретение, хранение, взрывчатых веществ или взрывных устройств) и части 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывного устройства).

В свою очередь, агентству Interfax в пресс-службе УМВД Забайкальского края уточнили, что подозреваемый прописан в Красноярске, но временно проживал в поселке Ясногорск, нигде не работает.

По информации пресс-службы, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взорвал оконный проем в райотделе УФСКН, чтобы нарушить деятельность этого учреждения.

Ранее сообщалось, что взрыв неустановленного взрывного устройства в Борзинском райотделе УФСКН произошел рано утром в понедельник. Жертв и пострадавших нет. Повреждено окно служебного помещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления