Город Мэры 22 сибирских городов обсудят развитие местного самоуправления

Мэры 22 сибирских городов обсудят развитие местного самоуправления

В столице Бурятии пройдет расширенное заседание Совета Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, на которое прибудут руководители 22 городов России. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 20 ноября, в пресс-службе администрации Улан-Удэ, участники встречи обсудят перспективы развития местного самоуправления в России в поствыборный период.

«Гости прибудут 22 ноября, но непосредственная работа начнется на следующий день. На заседании будут затронуты сложные вопросы разграничения земель, переход здравоохранения на уровень субъектов, предлагаемое изменение финансирования программы капитального ремонта, – отметили в пресс-службе администрации. – Об опыте организации муниципального управления в Улан-Удэ расскажет мэр города Геннадий Айдаев».

Как сообщили сотрудники пресс-службы, откроет заседание мэр города Новосибирска Владимир Городецкий. Кроме того, с приветственным словом выступят глава Бурятии Вячеслав Наговицын, руководитель аппарата комитета ГД ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Бабичев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления