Город Дмитрий Медведев обозначил задачи помощи пожилым россиянам

Дмитрий Медведев обозначил задачи помощи пожилым россиянам

Для сокращения разрыва доступности медицинской помощи пожилым гражданам в различных регионах России необходимо внедрять разные формы оказания медицинской помощи, наиболее приспособленные к условиям конкретной местности – помощь на дому, патронатные службы

Для сокращения разрыва доступности медицинской помощи пожилым гражданам в различных регионах России необходимо внедрять разные формы оказания медицинской помощи, наиболее приспособленные к условиям конкретной местности – помощь на дому, патронатные службы, мобильные медицинские комплексы. Об этом вчера, 18 декабря, на совещании в Санкт-Петербурге заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, обозначив задачи помощи пожилым гражданам России, сообщает ИА REGNUM.

Медведев также считает одной из первоочередных задач внедрение новых форм социальной работы, чтобы ликвидировать очередь, которая в равных пропорциях (стационарная помощь и на дому) составляет 35 тыс. человек. Медведев напомнил о том, что в бюджете России предусмотрено на 2013 год около 1,5 млрд рублей на поддержку социально-ориентированных некомммерческих организаций (НКО).

В экономике России трудятся десять млн граждан старше трудоспособного возраста и около 300 тысяч пенсионеров готовы работать, около 15% граждан предпенсионного и пенсионного возрасте готовы пройти переобучение.

Напомним, что вчера премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проводил в Санкт-Петербурге в Доме ветеранов совещание по вопросу повышения качества жизни пожилых людей. На совещании обсуждались меры по улучшению социальной активности старшего поколения, а также совершенствование медицинской и лекарственной помощи для пенсионеров, включая их обслуживание на дому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления