Город В Сибири на объектах ТЭК зафиксировано 26 аварийных ситуаций

В Сибири на объектах ТЭК зафиксировано 26 аварийных ситуаций

По мнению Владимира Пучкова, ситуация в Туве сложная, но стабильная. Об этом глава МЧС России сообщил 23 декабря на внеплановом заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе совещания были обсуждены все аварийные ситуации в регионах СФО на объектах теплоснабжения, вызванные за последние дни сильными морозами. Было зафиксировано 26 фактов аварий, многие из которых были оперативно ликвидированы. Работы по восстановлению теплоснабжения продолжаются в одном из крупных микрорайонов города Новосибирска, где без теплоснабжения оставались семь тысяч человек.

Как отметил начальник Сибирского регионального центра МЧС, во всех регионах СФО управления работают в режиме повышенной готовности. Министр Владимир Пучков попросил руководителей субъектов РФ и соответствующих федеральных структур с учетом начала новогодних праздников и неблагоприятного прогноза принять дополнительные меры по бесперебойному функционированию социально значимых объектов и жилья.

Одной из причиной аварии на Хову-Аксынской ТЭЦ руководство МЧС России назвало низкие температуры воздуха, передает ИА «Тува-Онлайн».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления