Город Сибиряки собираются на театральный форум

Сибиряки собираются на театральный форум

В Новосибирске открылся Сибирский театральный форум, сообщает REGIONS.RU со ссылкой на пресс-службу областного правительств. Сибирский театральный форум будет проходить на сценических площадках Новосибирска с 25 февраля по 1 марта.

Участие в форуме примут представители 68 театров из 12 сибирских регионов – всего более 700 человек. Это актеры, режиссеры, руководители региональных отделений Союза театральных деятелей, а также театральные критики из Москвы и Санкт-Петербурга. Форум обещает стать крупнейшей площадкой для обсуждения важнейших вопросов театрального искусства.

В рамках форума состоятся семинары, лаборатории для артистов, режиссеров, постановщиков, театральных пиарщиков. Проводить мастер-классы будут известные специалисты из России и Европы: Кама Гинкас, Дмитрий Бертман, Екатерина Гранитова, Ирина Промтова, Давид Смелянский, Кирилл Крок, Марина Давыдова, Елена Ковальская и другие.

Одной их главных тем Сибирского театрального форума станет развитие театральной жизни страны и исполнение поручений президента России в театральной сфере. Результатом обсуждения должен стать подробный анализ ситуации и разработка стратегии развития театрального искусства на ближайшие несколько лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления