перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Как бы поднять МРОТ до прожиточного минимума - в обзоре электронных СМИ

27 февраля 2013, 21:26
Гость
Гость
19 марта 2013, 21:18
А скажите пожалуйста пенсия по потере кормильца сколько составляет?
Гость
15 марта 2013, 14:27
Пусть чиновники поживут сами за МРОТ 5205руб.минус подоходный налог,остаток на руки 4528 руб. Смех до слез ,как выживать при такой зарплате,подскажите?.Хотя прожиточный минимум 7276 руб.Что правительство края не знает об этом.А профсоюз где.?Пусть хотя бы месяц поживут на эти деньги сами.а мы бы посмотрели на них со стороны.
Гость
2 марта 2013, 23:07
Пусть Рева попробует прожить месяц на 5200 рублей
Гость
2 марта 2013, 09:40
Убираем Золотые парашюты - поднимаем з/п до прожиточного минимума в регионе, вот и вся пролема решится!
Гость
28 февраля 2013, 15:06
Главный удар по бюджету наносят сами чиновники, поднимая себе зарплату до запредельных высот. Тем самым провоцируя "простых" граждан на выражение протеста.Неужели до таких как Рева, это не доходит.
Гость
28 февраля 2013, 12:03
26 февраля 2013,Георгий Рева, министр социальной защиты населения Забайкальского края: «Я понимаю, всё понимаю, но пробоина в бюджете в 3,5 миллиарда дополнительно к полутора, мы о чём говорим, ну, понятно всё, что деньги появятся в бюджете, в кармане? Я вот о чём говорю-то. Ну надо как-то немножко без лозунгов. Революционеры ни к чему хорошему страну не доводили, вспомните прошлый век».
А может убавить оклады и доплаты чиновникам,служебные машины по дешевле покупать,реже ремонты в своих офисах делать и мебель попроще ,тогда глядишь и пробоин в бюджете не будит .
Гость
28 февраля 2013, 11:07
ну рёва высказался. напомню, целый министр социальной защиты. перспектива массовой подачи исков с требованием пересчёта зарплаты его не пугает? считает, что суды местной инстанции сочтут его феерически нелепую отговорку имеющей юридическую значимость?
.
уверен, если профсоюзы выдадут работникам бланки судебных исков и предоставят юристов, рёва не удержится в кресле и минуты.
.
проблема в том, что пресловутое постановление администрации области об установлении минимальной заработной платы ниже уровня прожиточного минимума не имело права быть зарегистрированным в должном порядке. необходимо оспаривать законность этого постановления вплоть до конституционного суда. по крайней мере, математика и философия - то, с чем не в ладах местные правящие лорды - приведут суд к правильному выводу.
Гость