Город Проводник поезда украл у пассажира мобильный и подарил внучке

Проводник поезда украл у пассажира мобильный и подарил внучке

В Забайкалье проводник поезда украл у пассажира мобильный телефон, сообщает REGIONS.RU со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Могочинской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу проживающего в Омске проводника пассажирского поезда №240 сообщением «Москва–Владивосток» Владимира К., который обвиняется в хищении мобильного телефона у пассажира.

Как установлено в ходе расследования, 15 сентября 2012 года во время движения поезда по участку от станции Амазар до станции Могоча Забайкальской железной дороги проводник вагона №22 56-летний Владимир К., проходя по вагону, увидел лежащей на подушке в одном из купе мобильный телефон и взял его, причинив ущерб на 7 590 рублей. По приезду домой в Омск К. подарил похищенный телефон своей внучке.

В 2013 году это преступление было раскрыто: следователь и оперуполномоченный уголовного розыска выехали в Омск. Кобылянский сознался в совершенном преступлении, написал явку с повинной и вернул телефон. По результатам расследования следователем внесено представление по месту работы К. о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению преступления. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Могочинский районный суд. Проводнику грозит срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления