CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Сильный шторм ожидается в Центральной и Восточной Сибири

Сильный шторм ожидается в Центральной и Восточной Сибири

Синоптики Среднесибирского гидрометцентра прогнозируют в ближайшие сутки сильный шторм в Центральной и Восточной Сибири.

Как передает Interfax, в центральных и южных районах Красноярского края днем 15 марта и ночью 16 марта ожидаются порывы северо-западного ветра скоростью 25–27 м/с. В Хакасии в пятницу и субботу ожидаются порывы юго-западного ветра такой же скоростью – 25–27 м/с.

На территории этих регионов возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера, связанных с обрывами линий электропередачи, авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и слабо закрепленных конструкций. Также МЧС предупреждает о возможном увеличении количества ДТП на автодорогах.

Вместе с тем, в состояние повышенной готовности переведены экстренные службы Иркутской области. В соответствии с прогнозом Иркутского гидрометцентра, 15 марта в западных и северных районах Иркутской области ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 12–17 м/с, выпадение осадков в виде сильного снега, мокрого снега. В субботу в центральных и южных районах Иркутской области ожидается усиление северо-западного ветра до 17–22 м/с, порывы до 25 м/с, выпадение осадков в виде сильного снега, мокрого снега.

Силы и средства ГУ МЧС по Иркутской области направлены на реагирование в случае возможных чрезвычайных ситуаций, обусловленных нарушением в работе объектов энергетики, жизнеобеспечения населения, прекращением транспортного сообщения на федеральных и областных автодорогах.

Пресс-службы ГУ МЧС по Бурятии и по Забайкальскому краю также предупреждают о предстоящем усилении ветра. 16 марта ожидается усиление северо-западного ветра до 15–20 м/с, местами до 22–27 м/с. Местами снег, поземка, слабые метели; по среднему и северному Прибайкалью, Баргузинской долине сильные снегопады. С 17 марта ожидается похолодание.

На территории Забайкальского края в субботу и воскресенье ожидается северо-западный ветер 15–20 м/с, местами до 25 м/с, снег, местами сильный, метель, поземок, снежные накаты и заносы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления