CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «Зеленый патруль» назвал самые грязные регионы России

«Зеленый патруль» назвал самые грязные регионы России

По итогам зимы 2012–2013 гг. Красноярский край оказался в числе самых грязных регионов страны. Таковы данные экологического рейтинга субъектов РФ, подготовленного общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль».

Красноярский край занял в рейтинге девятое с конца место – 75-ое из 83-х возможных. «Сибирское Агентство Новостей» отмечает, что это самый низкий результат среди регионов СФО.

Самой экологически чистой оказалась Тамбовская область, а вот на последнем месте оказалась область Челябинская.

Что касается Сибирского федерального округа, то самыми экологичными из его регионов признали республику Алтай (четвертое место) и Алтайский край (шестое место). На девятом месте Томская область, на 16-м – Омская, на 35-ой строчке оказалась республика Бурятия, Хакасия – 44-ая, Тыва – 49-ая, 51-й стала Новосибирская область, 53-й – Кемеровская, 60-ая – Иркутская, а 73-ю позицию занял Забайкальский край.

Данный рейтинг составлен на основе источников, среди которых государственные органы власти, официальная информация общественных и коммерческих организаций, сообщения СМИ и инициативных групп граждан, собственные результаты полевых исследований «Зеленого патруля».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления