Город «Опора России» просит губернаторов поддержать снижение страховых взносов

«Опора России» просит губернаторов поддержать снижение страховых взносов

Общероссийская общественная организация «Опора России» просит глав регионов страны поддержать предложения организации по снижению страховых взносов. Как передает ИА REGNUM, в настоящее время в правительстве РФ ведется дискуссия по возможным вариантам снижения размера страховых платежей для индивидуальных предпринимателей, и в качестве рабочего варианта обсуждается предложение о возврате к расчету размера страховых взносов исходя из 1 МРОТ для индивидуальных предпринимателей с доходами менее 300 тыс. рублей в год.

Для индивидуальных предпринимателей, имеющих годовой доход, превышающий 300 тыс. рублей, предлагается установить ставку страховых выплат в зависимости от дохода на уровне 1 МРОТ + 1 % от суммы, превышающей 300 тыс. руб. «Опора России» обратилась к губернаторам субъектов РФ с просьбой поддержать предлагаемый данный вариант дифференциации размера страховых платежей и направить письмо о поддержке на имя первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова.

Напомним, страховые взносы резко выросли с начала года. Это стало причиной отказа ряда предпринимателей от продолжения деятельности. Так, по данным организации, с января по апрель число индивидуальных предпринимателей России снизилось более чем на 352 тыс. или на 9%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления