Город Премьер пообещал стимулировать граждан работать после 60 лет

Премьер пообещал стимулировать граждан работать после 60 лет

Во время отчета перед нижней палатой парламента премьер Дмитрий Медведев пообещал депутатам не повышать пенсионный возраст для россиян.

«Мы решили не делать этого. Но в наших интересах способствовать тому, чтобы люди продолжали вести активный образ жизни и работать даже после достижения пенсионного возраста», – заявил глава правительства. Это заявление депутаты встретили аплодисментами.

Также Медведев выразил надежду, что планы и прогнозы правительства по долгосрочному развитию пенсионной системы будут осуществлены.

В настоящее время женщины в России выходят на пенсию в 55 лет, мужчины – 60 лет. Разговоры о необходимости повысить его начались несколько лет назад, а летом прошлого года подобное предложение высказал и Международный валютный фонд. Организация бы хотела, чтобы к 2030 году россияне вне зависимости от пола выходили на пенсию в 63 года, а к 2050 – в 65 лет.

Летом прошлого года о нежелании повышать пенсионный возраст уже заявлял глава Министерства финансов Антон Силуанов. Он отметил, что реформа пенсионной системы состоится, но такой меры, как повышение возраста выхода на пенсию, принято не будет, передают «Известия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления