Город эксперт Здоровый позвоночник - ваше богатство

Здоровый позвоночник - ваше богатство

На ваши вопросы отвечает врач мануальной терапии Вячеслав Саркин.

На ваши вопросы отвечает врач мануальной терапии Вячеслав Саркин.


Мануальная терапия - древнейший и эффективный метод лечения позвоночника. Он позволяет снять проблемы, связанные с остеохондрозом, сколиозом, межпозвоночной грыжей, болями в спине различной локализации. Кроме того, мануальная терапия помогает избавиться от нарушений осанки, артритов, некоторых видов головной боли.


Показаниями к мануальной терапии могут быть: последствия родовых и черепно-мозговых травм; головные боли; заболевания опорно-двигательного аппарата, в том числе остеохондроз шейного грудного, поясничного отделов позвоночника, радикулит; межрёберная невралгия; нарушения осанки и сколиозы; артрозы и артриты; заболевания внутренних органов; грыжа межпозвоночных дисков; синдром хронической усталости; ложные боли в сердце.


Здоровый позвоночник - залог вашей работоспособности!


Вячеслав Саркин ведёт приём ежедневно с 11.00 до 19.00 кроме воскресенья по адресу: г.Чита, ул.Бутина, 4.


Телефон: 8-914-468-0082


E-mail: sarcin@mail.ru


Лицензия ЛО-75-01-000589 от 13 ноября 2012 года


Интервью закрыто, вопросы не принимаются

Ирина C.

Добрый день Вячеслав Михайлович! У меня проблема следующего характера: По роду службы приходится много времени проводить за компьютером, в следствие чего на протяжении достаточно длительного времени испытываю неприятные ощущения в области шеи, плеч. Часто возникают головные боли в задней части головы, иногда и происходит онемение мизинца на правой руке. Что можно мне порекомендовать в данной ситуации для решения моей проблемы?


Ответ:

Здравствуйте. Проблема действительно существует ( судя по вашему описанию ). Однозначно ответить просто невозможно. Скорее всего, «повинен» в данной ситуации остеохондроз шейного отдела позвоночника. В первую очередь, нужна обстоятельная беседа по поводу ваших жалоб и характера трудовой деятельности с последующим осмотром, назначением соответствующего обследования ( в первую очередь рентгенологического ) и уже потом решать вопрос о выборе наиболее подходящего метода лечения. Для начала нужно правильно научиться сидеть на стуле и управлять компьютерной «мышкой», включить обязательные перерывы в работе с выполнением несложных физич. упражнений.
Главное, чем раньше Вы обратитесь к врачу, тем скорее решится ваша «проблема»! Записывайтесь на консультацию по тел. 89144680082. Думаю, что обязательно Вам помогу. Спасибо за вопрос.

К.Дорж--

Здравствуйте, Вячеслав Михайлович.В поликлинике поставили диагноз — деформирующий спондилез позвоночника, стала сильно сутулиться.Можно ли избавиться от болезни или уже нет? Сколько стоит Ваша консультация и лечение?


Ответ:

Здравствуйте. Деформирующий спондилёз в основном развивается в пожилом возрасте. У молодых людей его причиной могут быть нарушения осанки и сколиоз ( искривление позвоночника ), хотя возможны и другие причины заболевания. Очень важно начать лечение на ранней стадии, тем самым предупредить его дальнейшее развитие, т.к. полностью избавиться от спондилёза вряд ли удастся. Лечение заболевания должно быть комплексным. Мануальная терапия в данном случае необходима. Консультация стоит 400 руб. Дальнейшее лечение в зависимости от локализации патологического процесса и степени его выраженности. Запись на консультацию по тел. 89144680082. Всего доброго.

Дарья

Добрый день. У моего сына проблемы со спиной, мальчику 17 лет. Постоянно жалуется на боли в спине грудном и поясничном отделе и ногах, головные боли не успокаиваются. Врачи поставили диагнозы артроз голеностопного, коленного и тазобедренных суставов ещё в 4 года. Лечение физио и уколы получал но не постоянно, а в прошлом году ещё и остеохондроз поясничного и грудного отдела. Сейчас стали часто прибегаем в уколам Диклофенака но это всё временно. Может вы подскажите чем можно помочь.


Ответ:

Здравствуйте. Описанная вами клиническая картина очень обширна, поэтому учитывая давность заболевания, юношеский возраст и множество диагнозов, необходимо тщательное изучение истории болезни, жалоб на сегодняшний день и осмотр вашего сына. Только после этого можно будет сказать что-то конкретнее. Диклофенаком сильно увлекаться не советую. Запишитесь на консультацию, я постараюсь помочь. Тел. 89144680082. Всего доброго.

Дорофеев

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как давно Вы занимаетесь мануальной терапией в целом и частной практикой в частности? Спасибо.


Ответ:

Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Мануальной терапией занимаюсь на протяжении 22 лет, после окончания в 1989 году Читинского Государственного Медицинского Института. Врачом частной практики работаю в течении 20 лет.

Михаил Иванович

Здравствуйте Вячеслав Михайлович! Подскажите пожалуйста цены на Ваши услуги. Спасибо!


Ответ:

Здравствуйте. Первичная консультация ( история болезни, осмотр пациента, назначение дополнительного обследования в случае необходимости, план и график дальнейшего лечения) 400.00 Стоимость одного сеанса от 500.00 до 900.00 в зависимости от диагноза, давности и распространённости патологического процесса, сопутствующих заболеваний и др. Курс лечения индивидуален, в пределах 5 -15 сеансов. При 100-% предоплате лечения дополнительная скидка 10 %.

Александр К.

Здравствуйте! Не давно узнал что диагноз « остеохондроз» ставят только в России, и что туда входят около пяти различных заболеваний, которые лечятся по разному. Как же теперь узнать от чего меня лечили уже более 10-ти лет.


Ответ:

Здравствуйте. Я не знаю вашей истории болезни, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Приходите на консультацию со всеми документами по поводу того, где и как проводилось лечение. Всего доброго.

Пациент

Здравствуйте! А какое у Вас образование, когда и что закончили?


Ответ:

Здравствуйте. В 1990г. закончил Читинский Государственный Медицинский Институт. Дальше специализации по мануальной терапии и неврологии в городах Москва, Новосибирск, Иркутск, Чита. В настоящее время, занимаюсь исключительно мануальной терапией. Спасибо.

Диана

Здравствуйте, Вячеслав! Как нужно правильно компенсировать и улучшать кровообращение при натальной травме шоп 1с у ребенка 5 лет.Врачи утверждают, что нужно постоянно делать массажи и «выправить» подвывих… возможно ли что то сделать? Мы с рождения на массажах… Берете ли вы детей на лечение? Спасибо.


Ответ:

Здравствуйте. «Вправить» застарелый врождённый подвывих очень тяжело, а зачастую практически невозможно. Поэтому пытаться выполнять какие-либо «грубые» манипуляции на шейном отделе позвоночника у ребёнка я вам категорически не советую ( хотя любителей-массажистов «покрутить и хрустнуть» шеей предостаточно)!!! Заниматься этим должен только врач мануальной терапии! То, что вы постоянно делаете массаж, очень хорошо, но недостаточно. Целесообразно использовать «мягкие» техники мануальной терапии в сочетании с лечебным массажем. Думаю, что результат будет положительным, а подвивых останется только на снимках. К сожалению, я работаю с детьми только со школьного возраста. У нас в городе есть детские мануальные терапевты. Попробуйте. Если не получится, звоните. Встретимся, побеседуем, посмотрим ребёнка и возможно сделаем исключение из правила. Спасибо за вопрос.

reiner

Здравствуйте, я мс. M'mzydya, мне приятно общаться с вами. Я видел вашу электронную почту на этом сайте. пожалуйста, для более легкой переписки, любезно вернуться ко мне через мою электронную почту, так что мы будем обсуждать лучше. У меня есть другой вопрос, чтобы поделиться с вами. Я буду ждать, чтобы услышать от вас. Спасибо и благословенный день.


Ответ:

Здравствуйте. Пожалуйста, sarkin@yandex.ru. Пишите, я всегда на связи.

Артем

Добрый день. У меня ситуация аналогичная той, что описывала Вам Диана/22.04.13. Подвывих шейного позвонка во время родов. Только мне 26 лет. Лечение начал очень поздно. Остеохондроз хронический. Мануальная терапия, иголки, баночный массаж, уколы только облегчают на короткое время мое состояние. Есть ли шанс в моем возрасте вылечиться от недуга?


Ответ:

Здравствуйте. Шанс есть всегда. Подвывихи позвонков бывают разные и далеко не всегда играют существенную роль. Поэтому списывать все недуги на них совершенно неправильно. Гораздо чаще более неблагоприятную роль играет остеохондроз шейного отдела позвоночника. При этом, нужно учитывать, что вылечить остеохондроз невозможно, он может только прогрессировать дальше. В силах врача и пациента всегда есть возможность «приостановить» дальнейшшее развитие болезни (тем более в молодом возрасте). Мануальная терапия и самостоятельная работа больного над собой-залог благоприятного исхода. Спасибо за вопрос и всего доброго.

Тамара Владимировна

Здравствуйте! На КТ позвоночника нижнего отдела показало протрузия диска 3 мм, остеохондроз шейного и нижнего отделов… Сильно болит спина, отдает в правую ногу. похоже на защемление седалищного нерва. Иногда ногу вообще не чувству, кажется что она замерзает. Болят ягодичные мышцы очень сильно. невролог прописал капельницы _мексидол. сермион. витамины B 12. Но из за проблем с желудком и печенью не могу принимать. Что мне делать? Возможно ли лечение у Вас? Заранее благодарна.


Ответ:

Здравствуйте. Лечение безусловно возможно.Для этого необходимо лишь ваше желание. Запишитесь на консультацию по тел. 89144680082. Думаю, что смогу вам помочь. До свидания.

Алёна С

Здравствуйте, Вячеслав Михайлович! Такая проблема. Около 3х лет занималась в тренажерном зале. В один прекрасный день взяла слишкой большой вес и сорвала спину, даже понадобилась помощь скорой. Температура 40 держалась 2 дня, ногами еле могла шевелить. Сейчас в позвоночнике выпирают несколько позвонков в районе поясницы, невролог поликлиники сказал, что ничего страшного. Никаким спортом не занимаюсь, даже при поднятии обычной тяжелой сумки сразу неприятные ощущения в пояснице. Можете помочь с такой проблемой? Есть снимки МРТ поясничного отдела позвоночника на CD.


Ответ:

Здравствуйте. Давайте встретимся, посмотрим вашу спину и результаты обследования. Только после этого можно будет сказать что-то конкретнее. Тел.89144680082. Всего доброго.

Юлия Сергеевна

Добрый день! Вячеслав, моему сыну — школьнику поставили диагноз — сколиоз. Можно ли избавиться от этого диагноза? Берёте ли Вы на приём детей школьного возраста? Спасибо.


Ответ:

Здравствуйте. Чтобы мне не повторяться, прочитайте пожалуйста, предыдущие вопросы и ответы на них. Чем раньше будет начато лечение, тем больше вероятность положительной динамики. «Избавиться» от диагноза можно только при условии упорной работы врача и пациента как одного целого!!! С детьми я начинаю работать только со школьного возраста. Пожалуйста, обращайтесь. Спасибо за вопрос. Всего доброго.

Анна Т.

Как вылечить сколиоз второй степени, если позвоночник искревлен в пояснице и в грудном отделе в разных направлениях, и мне говорили, что позвоночник у меня искревлен в трех плоскостях?


Ответ:

Здравствуйте. Сколиоз очень серьёзное заболевание, при чём страдают не только позвоночник и мышцы его окружающие, а очень часто и внутренние органы человека. Соответственно и к лечению нужно подходить самым тщательным образом учитывая возраст, давность процесса, локализации патологического очага и многое другое… Лечение продолжительное и трудоёмкое и потребует в первую очередь больших усилий от вас Анна. Только так можно добиться положительного результата! Для более полной информации, приходите на консультацию. До свидания.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления