Город Бескаркасное арочное — секреты эффективного строительства

Бескаркасное арочное — секреты эффективного строительства

Пожалуй, нет способа построить здание промышленного, хозяйственного и общественного назначения проще и дешевле, чем обратиться к бескаркасной арочной технологии строительства.

Пожалуй, нет способа построить здание промышленного, хозяйственного и общественного назначения проще и дешевле, чем обратиться к бескаркасной арочной технологии строительства. Широко применяемый с середины XX века, этот способ позволяет в сжатые сроки и при минимальных затратах возвести склад, гараж, бассейн, спортзал, ледовую арену, торговый комплекс, рынок, зернохранилище, животноводческую ферму или производственный цех.

Бескаркасные арочные технологии — это настоящая находка для предпринимателей. Среди их бесспорных плюсов можно привести:

- короткие сроки строительства;

- малые транспортные затраты;

- рационально и максимально используемая площадь с безопорными пролётами;

- экономия 20-30% средств в сравнении с другими видами строительства;

- большой, до 50 лет срок службы;

- отсутствие затрат на кровельные работы при эксплуатации;

- большая устойчивость к снеговым (до 480 кг/м3)и ветровым (до 200 км/ч) нагрузкам;

- сейсмоустойчивость 9 баллов.

Технология возведения таких конструкций выглядит следующим образом. На месте строительства появляется профилегибочная машина, которая работает с рулонной оцинкованной сталью. Эта машина со скоростью 13 метров в минуту будет формировать из рулонного металла толщиной от 0,6 до 1,2 мм прямые и дугообразные строительные панели, которые затем соединятся в секции при помощи электрической забортовочной машины. Готовые секции будут установлены на подготовленный фундамент и соединены герметичным способом без болтов, заклёпок и уплотнителей. Технология позволяет возводить сооружения с пролётом от 6 до 24 метров. Профилегибочная машина обладает высокой мобильностью и готова вести работы в любых труднодоступных степных, таёжных или горных местах.

Исходя из потребностей заказчика, металлические здания и сооружения могут быть любой конфигурации без ограничения длины. Цвет металла выбирается по международному каталогу RAL. И, конечно, можно добавлять сооружениям такие опции, как утепление, противопожарное покрытие, врезка витражей, ворот и дверей, торцевые стены, различные технологические и декоративные пристройки.

Особенно важно в нашем климате — способность строения удерживать тепло в самые лютые морозы. И при возведении бескаркасных сооружений можно выбирать из нескольких вариантов утепления — напыляемого, подвесного или сэндвич-утепления.

Сроки возведения бескаркасных арочных конструкций колеблются от 2-х недель до 1 месяца. При этом само строительство имеет ряд позиций, по которым существенно экономятся выделенные на строительство деньги. А именно: облегчённый, а значит меньший по объёму фундамент, отсутствие опорных конструкций, минимальное количество крепёжных элементов, минимальный срок аренды строительной техники, меньшее число строителей, монтажников, вообще, рабочих. К тому же, бескаркасное строительство не ограничено никаким сезонами и возможно в любое время года.

Таким образом, технологии бескаркасного арочного строительства позволяют возводить гораздо более быстро и дёшево, чем при традиционном каркасном строительстве. В то же время, по характеристикам такие сооружения ни в чём не уступают, а в чём-то даже обходят каркасные.

На территории Забайкальского края бескаркасным арочным строительством занимается компания «Сфера+».

Адрес компании: г.Чита, ул. Анохина, 105, пом. 34

Телефон: (3022) 71-77-71

Сайт: sferachita.ru

1 из 24

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления