Город Площадь лесных пожаров в Сибири незначительно увеличилась за сутки

Площадь лесных пожаров в Сибири незначительно увеличилась за сутки

На утро вторника в Сибирском федеральном округе полыхает 40 лесных пожаров на площади 10 тыс. 260,7 га, сообщает Interfax со ссылкой на департамент лесного хозяйства по СФО. «Локализовано 18 лесных пожаров на площади 1 583,3 га, в том числе семь крупных пожаров на площади 1 565 га», – говорится в сообщении.

Сутками ранее в Сибири действовало 33 природных пожара на площади 10 тыс. 183,3 га.

Пожары действуют в Бурятии (16 на площади 582 га), Туве (15 на площади 9623,7 га), Забайкальском крае (шесть на площади 41 га), Красноярском крае (два на площади 4 га), Иркутской области (один на площади 10 га).

За минувшие сутки на землях лесного фонда СФО землях лесного фонда Сибирского федерального округа ликвидировано 43 лесных пожара на площади 683 га в Туве, Бурятии, Республике Алтай, Красноярском и Забайкальском краях, Иркутской, Омской областях. «В том числе ликвидировано 6 крупных лесных пожаров на площади 323 га в Республиках Бурятия, Тыва и Забайкальском крае», – говорится в сообщении.

В тушении пожаров участвовали 1 220 специалистов лесной охраны, пожарных-десантников, 190 единиц пожарной техники, 11 воздушных судов. Причиной возникновения пожаров стало неосторожное обращение с огнем местного населения, сельхозпалы.

Режим ЧС действует на всей территории Тувы с 8 мая, в Забайкальском крае, в четырех районах Республики Бурятия. Особый противопожарный режим введен в шести районах Забайкальского края, семи районах Республики Бурятия, одном районе Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления