Город Площадь природных пожаров в Сибири сократилась за сутки в четыре раза

Площадь природных пожаров в Сибири сократилась за сутки в четыре раза

В Сибирском федеральном округе на утро пятницы полыхают семь лесных пожаров на площади 266,7 га, из них лесная площадь составляет 126,7 га, сообщает Interfax со ссылкой на департамент лесного хозяйства по СФО. «Локализовано четыре пожара на площади 253,5 га», – говорится в сообщении.

Лес горит в Туве (один пожар на площади 240 га), Забайкальском крае (четыре на площади 13,7 га), Красноярском крае (один на площади десять га), Иркутской области (один на площади три га).

Сутками ранее в Сибири было зафиксировано семь лесных пожаров на площади 1 079 га, из них лесная площадь составляла 639 га. Таким образом, площадь природных пожаров за сутки уменьшилась в четыре раза.

За прошедшие сутки на землях лесного фонда Сибирского федерального округа ликвидировано 15 лесных пожаров на площади 1 038 га в Бурятии, Туве, Забайкальском крае, Иркутской области, в том числе шесть крупных лесных пожаров на площади 955 га. На ликвидации пожаров работали 283 специалиста лесной охраны, пожарные-десантники, 54 единицы пожарной техники, 11 воздушных судов.

Причиной возникновения пожаров стало неосторожное обращение с огнем местного населения, сельхозпалы.

Особый противопожарный режим введен на всей территории Кемеровской области, девяти районах Республики Бурятия, два районах Иркутской области. Режим ЧС действует на всей территории Тувы, Забайкальского края, одного района Республики Бурятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления