Город Леса продолжают гореть в Сибири, их площадь увеличилась в 1,5 раза

Леса продолжают гореть в Сибири, их площадь увеличилась в 1,5 раза

Площадь лесных пожаров в Сибирском федеральном округе за двое суток увеличилась с 690,7 га до 1089,1 га, сообщает Interfax со ссылкой на департамент лесного хозяйства по СФО в четверг. «Локализовано 13 лесных пожаров на площади 801,5 га», – говорится в сообщении.

В настоящий момент пожары горят в Бурятии (14 на площади 158,6 га), Туве (четыре на площади 727 га), Красноярском крае (два на площади 123 га), Забайкальском крае (три на площади 68 га) и Иркутской области (три на площади 12,5 га).

За прошедшие сутки на землях лесного фонда Сибирского федерального округа ликвидировано 34 лесных пожара на площади 1 114 га в Бурятии, Туве, Алтайском, Забайкальском, Красноярском краях и Иркутской области. Крупный пожар в пригороде Улан-Удэ (Бурятия), обнаруженный утром во вторник, потушили полностью накануне в 16:30 местного времени. На ликвидации огня в Сибири работали 420 специалистов лесной охраны, пожарные-десантники, 57 единиц пожарной техники, 12 воздушных судов. «Причинами возгораний стало неосторожное обращение с огнем местного населения, грозы», – отмечается в сообщении.

Особый противопожарный режим действует в восьми районах Забайкальского края и шести районах Бурятии. Режим ЧС снят во всех субъектах округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления