Город Площадь лесных пожаров в Сибири начала уменьшаться

Площадь лесных пожаров в Сибири начала уменьшаться

Площадь лесных пожаров в Сибирском федеральном округе за сутки сократилась с 1089,1 га до 851,4 га, сообщает Interfax со ссылкой на департамент лесного хозяйства по СФО в пятницу. «Локализовано пять лесных пожаров на площади 605 га, в том числе крупный пожар в авиазоне в Туве», – говорится в сообщении.

В настоящий момент пожары полыхают в Бурятии (восемь на площади 407 га), Туве (один на площади 260 га), Красноярском крае (семь на площади 181,4 га) и Забайкальском крае (один на площади три га).

За прошедшие сутки на землях лесного фонда Сибирского федерального округа ликвидировано 27 лесных пожаров на площади почти 1,6 тыс. га в Бурятии, Туве, Хакасии, Забайкальском, Красноярском краях и Иркутской области. На ликвидации огня в Сибири работали 408 специалистов лесной охраны, пожарные-десантники, 45 единиц пожарной техники, 12 воздушных судов. «Причинами возгораний стало неосторожное обращение с огнем местного населения, грозы», – отмечается в пресс-релизе.

Особый противопожарный режим действует в восьми районах Забайкальского края, пяти районах Бурятии. Режим ЧС объявлен в Селенгинском и Северо-Байкальском районах Бурятии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления