Журналистов просят заткнуться, комментаторов не материться - итоги недели
3 августа 2013, 14:42
Гость
9 августа 2013, 12:16
Слава Богу, одним солдафоном стало меньше. Истинное предназначение Вербича- командовать гарнизонной гауптвахтой и бутафорскими парадами. Знаю это из опыта совместной службы с этим "театралом". В какой ипостаси он теперь себя найдет? Может, в балете?..
Гость
7 августа 2013, 14:00
Как-то А.Козлов вызвал у меня недоумение, взявшись защищать от нападок в комментариях легитимность, так называемого, президента. Но теперь позиция Андрея становится ближе, правда, совершенно, по другому вопросу.
Гость
7 августа 2013, 01:06
Для Елены Романовой -Зато поезд до Благовещенска, единственный останавливавшийся на мелких станциях, пускаем через день. Всё для "удобства" пассажиров и называется "оптимизация". Может лучшей оптимизацией было бы когда господа из ж-д ведомства закроют свои кабинеты и будут сидеть дома? Пользы будет больше. А ещё хотим, чтобы люди не уезжали из Забайкалья, сотрясаем воздух об улучшении демографии.
Гость
5 августа 2013, 11:23
У журналистов накипело. Давно пора всем понять, что СМИ выражают мнение общества, молодцы ребята! Но к сожалению, не всегда так бывает. И вот случай из жизни пиарщика: прихожу как-то к одну из замов мэра любимого моего города и прошу помочь продвинуть одну социальную инициативу моей коммерческой организации. Зам на моих глазах совершает звонок со словами «выпустите приказ обязать тех и тех–то разместить социальную инициативу» и называет пять всем известных источник «общественного мнения», на следующий день в этих источниках выходит моя инициатива. Нет, чиновнику не предлагалась взятка, инициатива понравилась ему. Пиарщик сработал хорошо, суть не в этом. Спрашиваю я чиновника, как же так, приказ? А он мне: «а куда они денутся!».
Гость
5 августа 2013, 08:59
Наверно у депутатов 6-го "созыва" конкурс что придумать как бы чего или кого ограничить и запретить. Но естественно к себе "родным" это не касается. Кто же будет наказывать депутатов в госду-е. К примеру: депутаты приняли закон о запрете табококурения в общественных мечтах, но не в самой думе (отдельно приняли поправку о специально отведенном месте для курения). Когда же наконец кто-нибудь починит этот испорченный и взбесившийся "принтер". Инициатора введения запрета Мезулину можно охарактертеризовать что она "политически грамотная" женщина и очень чутко чувствует конъектуру, вовремя переходит из одной партии в другую. Про таких политиков есть точное определение
Гость
4 августа 2013, 09:29
затирко и козлов - кросавчеги! так держать!
Гость
4 августа 2013, 07:03
Лично мне понравились все материалы этого выпуска - как по форме, так и по содержанию и сути. Меньше статья Шайтановой, больше статья Козлова. Или точнее , последняя как бы итоговая, а всех кажется объединяет то что Чита ру начинает наконец то возрождать журналистику критикующую, ту которая требуется. Вечорка не считается - облить помоями за деньги это называется по другому. Чита ру это качественная работа, это новое младое племя. Так держать, Мастеров!
Гость
4 августа 2013, 09:18
Согласен с вами, в том что на Чита.ру начинают возрождать критикующую журналистику. И это радует.НО, как говорил Лао-Цзы "Порядок надо наводить не после а до ", поэтому критикующая журналистика идёт на сайте почему-то после факта а не до, то есть она выступает как пост-фактум. А ведь есть ещё одно выражение " ум дан не для того что бы видеть -а чтобы ПРЕДвидеть". Поэтому журналисты должны быть на шаг впереди и писать трубить об этом, смело кидаясь на амбразуру серости и обывательности, а не обличать по уже свершившемуся факту. Хотя в Забайкалье и это уже считается поступком. Например, почему не было критических статей в адрес Вербича при его назначении и его дальнейшей работе? а сейчас как говорится каждый может бросить в него камень, и смелости в этом большой не требуется.Поэтому что позволено комментаторам, с их порой недалёким интеллектом, то не позволено журналисту, который является профессионалом, и на профессиональной основе несёт СЛОВО в люди. Простите но мне так кажется. Это не догма, и свою точку зрения я никому не навязываю.
Гость
4 августа 2013, 10:10
Гость
4 августа 2013, 09:18
Согласен с вами, в том что на Чита.ру начинают возрождать критикующую журналистику. И это радует.НО, как говорил Лао-Цзы "Порядок надо наводить не после а до ", поэтому критикующая журналистика идёт на сайте почему-то после факта а не до, то есть она выступает как пост-фактум. А ведь есть ещё одно выражение " ум дан не для того что бы видеть -а чтобы ПРЕДвидеть". Поэтому журналисты должны быть на шаг впереди и писать трубить об этом, смело кидаясь на амбразуру серости и обывательности, а не обличать по уже свершившемуся факту. Хотя в Забайкалье и это уже считается поступком. Например, почему не было критических статей в адрес Вербича при его назначении и его дальнейшей работе? а сейчас как говорится каждый может бросить в него камень, и смелости в этом большой не требуется.Поэтому что позволено комментаторам, с их порой недалёким интеллектом, то не позволено журналисту, который является профессионалом, и на профессиональной основе несёт СЛОВО в люди. Простите но мне так кажется. Это не догма, и свою точку зрения я никому не навязываю.
Критикующая журналистика выступает пост-фактум. Конечно, ведь согласитесь сложно предвидеть чего отчудят в очередной раз представители "тех, о ком не принято говорить".
Гость
4 августа 2013, 23:10
Гость
4 августа 2013, 09:18
Согласен с вами, в том что на Чита.ру начинают возрождать критикующую журналистику. И это радует.НО, как говорил Лао-Цзы "Порядок надо наводить не после а до ", поэтому критикующая журналистика идёт на сайте почему-то после факта а не до, то есть она выступает как пост-фактум. А ведь есть ещё одно выражение " ум дан не для того что бы видеть -а чтобы ПРЕДвидеть". Поэтому журналисты должны быть на шаг впереди и писать трубить об этом, смело кидаясь на амбразуру серости и обывательности, а не обличать по уже свершившемуся факту. Хотя в Забайкалье и это уже считается поступком. Например, почему не было критических статей в адрес Вербича при его назначении и его дальнейшей работе? а сейчас как говорится каждый может бросить в него камень, и смелости в этом большой не требуется.Поэтому что позволено комментаторам, с их порой недалёким интеллектом, то не позволено журналисту, который является профессионалом, и на профессиональной основе несёт СЛОВО в люди. Простите но мне так кажется. Это не догма, и свою точку зрения я никому не навязываю.
Кстати, Мастеров баллотируется в Закс! Я бы поддержал его, но как?
Гость
4 августа 2013, 01:56
Забавно, что некоторые бывшие чиновники удивлены хамством чиновников настоящих. поступок!
Гость
3 августа 2013, 20:59
Виктории Хохолковой.- По счастью есть люди которые не согласны с вами в корне. И их не мало. Очень жаль что вы смогли увидеть только верхушку айсберга и подхватили стереотипное мышление толпы. Очень жаль. А насчёт формы и содержания материала: в нём нет соли а один сплошной сахар, елей и патока, он однобок и этим пресен, и образно похож на ребёнка в детском саду, который хлопает в ладоши от радости что ему неожиданно дали конфетку которую прятали в шкафу напротив.
Гость
3 августа 2013, 22:47
Полностью с Вами согласна .
Гость
4 августа 2013, 13:31
Чистейший пиарский ход Колосова накануне выборов. Стопроцентно было согласовано с КК, Вербич постоянно на слуху, в СМИ его полоскают не меньше, чем Галину Петровну в своё время. На самом деле, большего зла в культуре Забайкалья, чем Акчуваков с Юрмасом, не найти. Вот кому следовало бы дать по шапке в первую очередь, для дела было бы намного полезнее. Кожемякина уже напнули, Орехова на верность присягнула. Остались эти два деятеля из филармонии, да Марго. С Сыроватками можно разобраться и после выборов, лучше с привлечением компетентных органов. До выборов их трогать не стоит, они могут нагадить. А вот после выборов, скорее всего, весело будет.
Гость
5 августа 2013, 12:47
Первая строчка по существу. Остальные - не в вашу пользу. Все-таки молчание - золото. И еще есть слова о золотой середине. Вы далековато от этой середины отошли.
Гость
3 августа 2013, 16:57
"молчание - грязь", как гвоздь вбили.
Гость
3 августа 2013, 16:33
Для Андрея Полностью с Вами согласна! Живу в центре - как же надоели эти любители горящего мусора. То, что это мусор - понятно всем. Но то, что он еще и представляет опасность - люди почему-то не задумываются. Стою на балконе - летит вот этот чудо-фонарик, запущенный то ли юбиляром то ли молодоженами в Мимино - тихо спускается - а балконы вообще-то не у всех застекленные - так вот - в дом напротив, прямо на балкон, где сушилось детское белье. сухие пеленки вспыхнули в мгновение ока! Времени - к 24 уже было. балкон открыт - люди спят, не подозревая об опасности на своем 5-м этаже. Пришлось посреди ночи бежать через двор, звонить в домофон во все квартиры данного подъезда.слава богу, обошлось. так что задумайтесь, запуская такой вот фонарик, хорошо задумайтесь
Полностью с Вами согласна! Живу в центре - как же надоели эти любители горящего мусора. То, что это мусор - понятно всем. Но то, что он еще и представляет опасность - люди почему-то не задумываются.
Стою на балконе - летит вот этот чудо-фонарик, запущенный то ли юбиляром то ли молодоженами в Мимино - тихо спускается - а балконы вообще-то не у всех застекленные - так вот - в дом напротив, прямо на балкон, где сушилось детское белье. сухие пеленки вспыхнули в мгновение ока! Времени - к 24 уже было. балкон открыт - люди спят, не подозревая об опасности на своем 5-м этаже. Пришлось посреди ночи бежать через двор, звонить в домофон во все квартиры данного подъезда.слава богу, обошлось. так что задумайтесь, запуская такой вот фонарик, хорошо задумайтесь