Город В Сибири локализованы все лесные пожары

В Сибири локализованы все лесные пожары

Площадь лесных пожаров в Сибирском федеральном округе за минувшие сутки сократилась с 359,1 га до 348,5 га, сообщает Interfax со ссылкой на департамент лесного хозяйства по СФО.

По данным ведомства, на утро пятницы зафиксировано четыре лесных пожара: в Красноярском крае остается непотушенным один лесной пожар в Мотыгинском районе на площади 340 га, в Бурятии полыхает два лесных пожара на площади 6,5 га, один лесной пожар на площади два га действует в Иркутской области.

«Все пожары полностью локализованы. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Причины возгораний – сухие грозы, несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах населением», – говорится в сообщении.

За прошедшие сутки на землях лесного фонда Сибирского федерального округа ликвидировано 11 лесных пожаров на площади около 123,1 га в Красноярском и Забайкальском краях, а также в Иркутской области и Бурятии. Всего по округу на тушении пожаров работали 140 специалистов лесной охраны, пожарных-десантников, 13 единиц пожарной техники и четыре воздушных борта.

Особый противопожарный режим действует в двух районах Тувы, одном районе Красноярского края. Режим ЧС введен в двух районах Красноярского края (Эвенкийский, Богучанский).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления