СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Родом из Забайкалья»: В Питере очень много чудиков, забавных и светлых»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
Знаток
15 сент 2013 в 17:42

Жаль, что молодежь раскрывается в Питере, а не в Забайкальском крае. Впрочем ничего удивительного, у нас только живут и работают, как утверждает великая партия "Единая Россия".

Каминская Е.В.
16 сент 2013 в 18:24

За бешеным восторгом всегда следует бешеное разочарование.

Путешественница
16 сент 2013 в 16:22

Когда прочитала вот это – «Ну а люди… А люди, ты знаешь, везде одинаковы.
Но вчера я впервые смотрела,
Как разводят мосты над Невой.
И впервые за долгое время от счастья плакала»., сначала не поняла, как можно ценить мосты больше, чем людей. Но к концу текста мы все таки добрались до «Но по людям я скучаю гораздо больше, чем по местам». Очень понимаю. Очень. Путешествовала, переезжала «насовсем», пыталась полюбить. Нет, не понимаю и, наверное, не смогу понять людей, которым каменные джунгли (неважно где) дороже людей. Опять же, каждый выбирает свои приоритеты. Дай Бог, чтоб у этой девочки все сложилось так, как ей хочется.

Ольга Питер
18 сент 2013 в 15:49

А звезды здесь действительно редкость., и луна, особенно зимой, воспринимается как подарок.

приезжий из...
19 сент 2013 в 20:53

В Петербурге нужно уметь по-русски говорить. Это для тех, кто собирается сюда приехать жить. В Чите можно говорить как попало, здесь этого не поймут, по себе знаю. Особенно, если попадете в приличное общество, а не на рынок торговать.

Карабарас
15 сент 2013 в 00:02

Приятная такая девочка. Творческих успехов, надежной работы и жить в гармонии с прагматичным миром!

Екатерина Жеребцова
15 сент 2013 в 02:01

Вера, рада видеть тебя здесь, ты - молодец! Удачи во всём!

Чита г
15 сент 2013 в 08:14

Хорошие статьи, они заставляют Забайкальцев подумать о переезде в Санкт-Петербург.

ФФ 240
15 сент 2013 в 12:21

Верочка, мы рады за тебя очень, и тоже скучаем по нашим сборищам! Наконец ты обрела то, о чем мечтала, пусть все у тебя сложится и получится! Любим, скучаем! Твоя 240

Дадада
17 сент 2013 в 13:46

Да без смомнений Вера вы молодец. В свое время тоже жила в Питере, закончила там даже техникум, но видимо не мой это город. С таким же восторгом как вы я люблю Нижний Новгород вот уже 10 лет. Но про Читу никогда не забываю, очень много родных и друзей у меня в Чите. Чита по - своему красивый город.

Знакомая
18 сент 2013 в 11:24

Замечательный материал! Огромное спасибо автору! А героине - больших свершений и побед. Вера - молодец, иди к своей звезде, у тебя все получится)))

не поэт
19 сент 2013 в 20:45

Половину жизни прожил в Чите, половину в Петербурге, а это - 20 лет. Но не уверен, что уже понял этот город. Так что, этой девочке еще много предстоит узнать. За год не один город не понять, а тем более такой. Хотя, каждому свое, а в Чите она уже после СПб жить не сможет, это - точно. Творческим людям здесь раздолье! Здесь все способствует творчеству, даже темная зима.

люблю ее
2 окт 2013 в 19:13

Умница, Вера! Ты не знаешь кто это, но это неважно, просто знай, что я люблю тебя и хочу, чтобы все у тебя получилось. Счастья тебе.

"Девочка с горы"
21 окт 2013 в 03:55

Спасибо всем большое за вдохновляющие комментарии! Постараюсь не останавливаться на достигнутом! Тепла вам:)

Ирина Чита
25 мая 2016 в 19:58

Привет всем , меня зовут Ирина!Я очень хочу побывать в Питере(в июле), но у мне негде остановиться , может кто-нибудь поможет.