CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Египет может в скором времени открыть двери для российских туристов

Египет может в скором времени открыть двери для российских туристов

Министр иностранных дел Египта Набиль Фахми в ходе пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Москве пригласил россиян активнее посещать его страну, передает РИА «Новости».

Египет несет многомиллионные убытки из-за оттока туристов, вызванного нестабильной политической ситуацией в стране. Каир надеется, что РФ отменит рекомендации МИД и Ростуризма россиянам воздержаться от поездок в Египет.

«Мы, безусловно, хотели бы приветствовать в нашей стране больше российских туристов после стабилизации в стране», — сказал египетский министр. Он добавил, что хотел бы пригласить россиян в Египет, особенно, в туристические зоны Красного моря.

Напомним, с 14 августа в Египте введен режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях – комендантский час. Это решение власти приняли после столкновений сторонников бывшего президента Мухаммеда Мурси с правоохранительными органами. МИД РФ 15 августа призвал россиян не посещать Египет, а Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу туров и вернуть деньги за уже проданные путевки.

Ранее в понедельник источник, близкий к руководству одного из крупных российских туроператоров, сообщил РИА «Новости», что российские туроператоры ждут итогов переговоров глав МИД России и Египта в надежде, что будет найдено устраивающее всех решение и страна будет вновь открыта для российских туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления