Город Обучение в виртуальной реальности

Обучение в виртуальной реальности

В Забайкальском образовательном центре работает кабинет «Brain Lab Pro», в котором, не используя клавиатуру и мышь, можно мысленно управлять виртуальными объектами в игре или настоящими игрушками – машинкой, вертолётом или поездом, расположенными в пространстве кабинета.

Конечно, это не просто компьютерная игра или возможность прочувствовать, что такое частичное воплощение сознания. Выполняя персонально подобранные задания, мозг ребёнка от 10 лет или взрослого учится улавливать и воспроизводить состояния, при которых внимание, память и мышление работают наиболее продуктивно.

1 из 4

Виртуальные тренировки для реальной жизни

Занятия в кабинете «Brain Lab Pro» позволяют ускорить обучение, сделать его интересным и качественным, расширить границы познавательных возможностей человека.

Живёт на свете мальчик Саша. В детстве родители звали Сашу «заяц с мотором», потому что он с раннего возраста был гиперактивным, непоседливым, невнимательным и непослушным – дольше пяти минут на одном месте не мог усидеть и одним делом долго никогда не занимался. Родителям иногда было очень сложно справляться с Сашей, уговаривать его доделать домашнее задание, постоянно напоминать о чём-то и контролировать. В школе Саша тоже часто не слушал учителя, даже если очень старался.

Постепенно Саше становилось в школе очень скучно, потому что другие дети хорошо себя вели, могли весь урок сосредоточенно слушать и смотреть, и поэтому знали больше. Саше тоже очень захотелось стать внимательным и усидчивым, научиться быстро думать и всё запоминать. Тогда он попросил родителей найти для него такое место, в котором этому учат.

Папа и мама отвели Сашу в Забайкальский образовательный центр, где им показали очень интересный прибор – компьютер, на котором можно было играть с помощью мыслей. Компьютер определял, насколько внимательно Саша выполняет задание, учится концентрировать своё внимание и думать. Задания на экране прибора были, хоть и трудными, но очень интересными. Саше понравилось играть, и через несколько занятий у него стало получаться. В школе постепенно наладилась учёба, дома родители радовались, что сын помнит о делах, стал спокойным, внимательным и усидчивым, с удовольствием делает домашние задания. И никто в семье и не вспоминает о Сашином детском прозвище.

Перемещение зависшего в пространстве куба, управление звуковой волной, бинауральная тренировка, путешествие по монастырю с преодолением препятствий, работа с радиоуправляемыми моделями - это разновидности программ тренировки мозга, которые предлагаются в Забайкальском образовательном центре.

От тестирования — к результату

На самом деле, история про Сашу – не сказка, хоть и выглядит таковой. Дело в том, что на старте обучения при помощи «Brain lab Pro», вы проходите тестирование, позволяющее оценить возможности познавательной сферы человека. Очень удобно то, что на тестирование и пробный тренинг можно записаться по телефону.

Данная уникальная методика была разработана в Забайкальском образовательном центре и имеет авторское свидетельство. В сборе, описании, анализе данных тестирования и разработке выводов участвует несколько специалистов: врач-нейрофизиолог, программист, психолог.

Тестируемый получает информацию об электрической активности своего головного мозга в состоянии покоя и с нагрузкой.

Количественный анализ информации производится доцентом, заведующим кафедрой медицинской физики и информатики, кандидатом медицинских наук Юрием Смоляковым.

Качественный анализ полученных данных проводит психолог: делается вывод об уровне активности участков мозга, сопоставляются коэффициенты когнитивных показателей, а также разрабатываются психолого-педагогические рекомендации.

— В настоящее время открыты и подтверждены достаточным количеством научных исследований показатели ритмической активности коры головного мозга, ассоциированные с качеством познавательной, то есть когнитивной деятельности. Учёными установлены связи отделов коры головного мозга с различными его функциями, включёнными в познавательную деятельность: память – способность к запоминанию, хранению, воспроизведению зрительных, слуховых, осязательных и других образов, и внимание – способность активно использовать познавательные механизмы для обработки информации, — рассказывает один из разработчиков методики Юрий Смоляков.

— Познавательные способности могут быть не только оценены, но и поддаются специальной тренировке. Наше новейшие технологическое решение, в отличии от традиционной электроэнцефалографии, позволяет регистрировать активность головного мозга проще, точнее, помехоустойчивее, избавиться от раздражающих клиента манипуляций. Кроме того, с помощью сложных алгоритмов современного компьютерного анализа мы можем извлекать информацию из «глубин сознания», формировать заключения и управлять различными устройствами виртуального и реального мира.

Современное оборудование почти не ощутимо на голове во время тестирования и тренировок. После прохождения тестирования клиент получает карту с инфографикой своих результатов, количественной и качественной их расшифровкой, а также рекомендациями, на каких предлагаемых учебных курсах Забайкальского образовательного центра можно максимально эффективно использовать собственные навыки и как можно развить те, что оказались несколько слабее.

Забайкальский образовательный центр приглашает вас пройти тестирование и начать тренировки прямо сейчас! Запись производится по телефонам: 28-30-88, +7 (924)379-75-75 или на сайте zoc75.ru

Также мы продолжаем приём слушателей на курсы: подготовка к ЕГЭ и ГИА, курсы английского и китайского языка, подготовка детей к обучению в школе, комплексные развивающие занятия для детей от 3 лет.

Адрес: ул. Журавлёва, 20, 5 этаж

Тел.: 28-30-88, +7 (924)379-75-75

Время работы: 9.00-18.00, без перерыва, выходной воскресенье

Web: zoc75.ru.

Лицензия на право ведения дополнительной образовательной деятельности А № 0000341

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления