Город Как достичь финансовой независимости?

Как достичь финансовой независимости?

Для этого существует финансовый сервис ПАММ-счёт, суть которого в том, что торговлю на «Форексе» ведёт опытный трейдер, а инвесторы «присоединяются» к нему, участвуя деньгами.

Практически у каждого взрослого человека есть занятие, которое является основным? нередко – и единственным источником дохода. Это может быть что угодно: собственный бизнес, работа по найму или, допустим, фриланс. Кстати говоря, обычно это отнимает большую часть времени.

Прекрасно, если данное занятие приносит хорошие деньги. Но всегда полезно помнить о том, что жизнь непредсказуема: сегодня источник дохода есть, а завтра его может не стать. Бизнесмены вынуждены оглядываться на конкурентов, держать руку на пульсе обстановки, зависимость от главного регулятора – государства – тоже отменить невозможно. Работающие по найму, в свою очередь, зависят от руководителей, определяющих размеры зарплат, премий, бонусов и прочее. Фрилансеры «привязаны» к обстановке на том рынке, где они работают: много работы – хорошо, что-то поменялось – и работы становится объективно меньше, доходы падают.

Естественно, разумные люди стараются так или иначе достигнуть финансовой независимости. Идеальное состояние – это иметь столько денег, чтобы вообще никогда о них не задумываться и заниматься только тем, что хочется, а не тем, что нужно для получения дохода. Полная, абсолютная финансовая свобода. Но в реальном мире это если и получается, то мало у кого. Тем не менее, реальная, а не идеальная финансовая независимость достижима. Рецепт не так сложен, как может показаться на первый взгляд: нужно иметь хотя бы один, но, конечно, лучше несколько, источников пассивного дохода. То есть такого дохода, который не зависит от повседневной активности и генерируется при вашем минимальном вмешательстве или совсем без него.

Рынок денег

Когда заходит речь об источнике пассивного дохода, обычно на ум сразу приходят два наиболее распространённых варианта: положить деньги в банк под процент и сдавать недвижимость. Понятно, что это изначально предполагает инвестирование сбережений. У данных способов есть как свои достоинства, так и недостатки, но посвящена эта статья не им. У вас уже есть вклад в банке и квартира, приносящая доход в виде арендной платы? Прекрасно. Однако разумный человек понимает, что не стоит складывать все яйца в одну корзину. Поэтому желательно иметь альтернативу привычным видам инвестирования. Да, деньги должны работать, а не лежать мёртвым грузом (иначе их постепенно «съедает» инфляция), так почему бы не найти им ещё один способ применения? Ведь чем больше у Вас источников пассивного дохода – тем выше степень Вашей финансовой независимости.

Площадкой, на которой ваши деньги могут работать с высокой отдачей и приносить неплохой доход, способен стать международный валютный рынок «Форекс». Что это за рынок и как он функционирует? Основа «Форекса» – мировая торговля. Каждый день государства и компании продают и покупают товары и услуги. Азербайджан покупает, например, немецкие турбины для электростанций, Германия – бразильский кофе, Бразилия – японские станки, а Япония – российскую нефть. Товарооборот в глобальном масштабе порождает постоянные предложение и спрос на основные мировые валюты. Доллары, евро, йены, фунты и ещё десятки валют покупаются и продаются круглосуточно, каждый день кроме субботы и воскресенья. В наш век высоких технологий сделки заключаются в электронном виде, через интернет и, фактически, мгновенно. «Форекс» – самый крупный финансовый рынок в мире, его объём намного превышает размеры других рынков: акций, облигаций, нефти, золота и тому подобного. Если же добавить, что курсы валют находятся в постоянном движении, а количество вариантов для торговли действительно велико, то становится понятно, почему «Форекс» считается не только рисковым, но и самым потенциально высокодоходным рынком из всех возможных. Достаточно купить дешевле сейчас и продать дороже потом – и вот Вы заработали на разнице курсов. Кстати, получать прибыль возможно и при падении курса валюты. Ведь её удешевление означает, что другие валюты относительно неё растут. Но принцип прост, а рынок «Форекс» – сложен. Чтобы стабильно зарабатывать на нём, нужны специальные знания, умение просчитывать риски, квалификация и опыт. Неподготовленный, но везучий новичок может поначалу заработать даже больше, чем опытный трейдер (за счёт пренебрежения рисками), но в среднесрочной перспективе, скорее всего, прогорит. Значит ли это, что «Форекс» «закрыт» для непосвящённых? Совсем нет.

Инвестиции на «Форексе»

Один из ведущих форекс-брокеров «Альпари» даёт возможность инвестировать средства в торговлю валютой тем, кто по каким-то причинам не может или не хочет заниматься этим самостоятельно. Для этого существует финансовый сервис ПАММ-счёт, суть которого в том, что торговлю на «Форексе» ведёт опытный трейдер, а инвесторы «присоединяются» к нему, участвуя деньгами. Результаты торговли делятся пропорционально вкладу каждого участника – просто и понятно. Нет необходимости самому разрабатывать стратегию, просчитывать риски, отслеживать экономические новости и проводить долгие часы у торгового терминала, совершая сделки – всем этим занимается трейдер - управляющий. Инвесторы же, не принимая непосредственного участия в торговле, решают для себя: когда и в какой ПАММ-счёт вложить свои средства, а когда, соответственно, вывести их, конвертировав обратно в деньги на неторговом счёте. Стоит подчеркнуть, что управляющий вкладывает в торговлю свои личные средства (это обязательное условие) и не имеет никакого оклада, его заработок – это исключительно результат прибыльных сделок. Таким образом управляющий мотивируется на достижение наилучшего результата.

Оптимальной стратегией для инвестора будет распределить свои вложения между несколькими ПАММ-счетами, чьи управляющие придерживаются разных торговых стратегий – тем самым можно сбалансировать риски. Всю необходимую информацию о каждом ПАММ-счёте (показатели доходности за прошедшее время, загрузка счёта, общий объём средств и т.д.) Альпари предоставляет на своём интернет-сайте. Инвесторы имеют все возможности сделать продуманный выбор.

Узнать больше о ПАММ-счетах и торговле на «Форексе» Вы можете в офисе официального партнёра Альпари в Чите по адресу: ул. Новобульварная, 36, оф. 515 и по телефону 28-26-28. Сделать шаг к финансовой независимости – проще, чем может казаться на первый взгляд.

Сайт компании: www.alpari.ru.

Адрес официальной группы «ВКонтакте»: vk.com/alparichita.

Режим работы официального партнёра «Альпари» в Чите: понедельник – пятница с 10 до 19 часов, выходной суббота, воскресенье.

Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления