Город Делай Форекс, делай с Альпари!

Делай Форекс, делай с Альпари!

Каким образом небольшой компании всего за 15 лет удалось стать не только одним из лидеров отрасли в СНГ, но и действительно международным брендом, представленным на пяти континентах?

«Альпари»: из прошлого в будущее

Взгляд назад

Каким образом небольшой компании всего за 15 лет удалось стать не только одним из лидеров отрасли в СНГ, но и действительно международным брендом, представленным на пяти континентах? Чтобы понять это, необходимо оглянуться в прошлое и проследить весь путь с самого начала.

Время: сентябрь 1998 года. Российское правительство только что объявило дефолт по своим финансовым обязательствам, курс рубля стремительно падает, рушится рынок ценных бумаг, финансовая жизнь в стране замирает.

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло… Мысль о том, что надо заняться новыми, более предсказуемыми, не подверженными дефолтам рынками, в первую очередь рынком «Форекс», посещала головы отцов-основателей «Альпари» уже давно. Но всё руки не доходили: трейдинг по акциям, ежедневные отчеты и попытки анализа рынка, который, как потом оказалось, не подвержен анализу. И вдруг, когда, казалось, всё рухнуло, появилось столь необходимое время. И закрутилось! Изучалась литература по рынкам и трейдингу, параллельно писались методички для будущих лекций. Совершались поездки по существующим дилинговым центрам в Москве, Нижнем Новгороде, Волгограде, перенимался скудный ещё в конце 90-х опыт. Готовилась техническая база и, главное, кадры к покорению новых вершин. Пока, наконец…

24 декабря 1998 года основатели компании приняли решение о готовности дилинга к выполнению своих функций. Именно этот день впоследствии стал считаться днём рождения «Альпари». Процесс пошёл.

В связи с быстрым ростом компании за первые три года, вскоре появилась необходимость в дополнительных людских ресурсах. Поэтому 2002 год ознаменовался для «Альпари» процессами набора кадров и их подготовки. Надо было упорядочить и многие бизнес-процессы. Тогда же стало понятно, что действительно качественные услуги можно оказывать, только переведя в Москву основные бизнес-процессы. Начинают открываться дополнительные офисы, для начала – в регионах России.

2003 год начался для компании переводом реальных клиентов на новую, более мощную по возможностям, торговую платформу – MetaTrader, которая впоследствии станет, фактически, отраслевым стандартом. Альпари постоянно внедряет последние инновационные технологии, благодаря чему клиенты получают доступ к новым возможностям.

В 2005 году к Альпари приходит признание – получена премия «Финансовая элита России». Но ещё более важным является признание клиентов, поэтому появление у «Альпари» 10-тысячного клиента в марте этого года стало не менее значимой премией.

Ключевым становится 2006 год – начинается международная экспансия: участие в выставке в Китае, получение лицензии FSA, регистрация компании в США. В следующем году Альпари продолжает набирать обороты: количество торгуемых валютных пар достигает 53, все счета клиентов застрахованы крупнейшей российской страховой компанией «Ингосстрах».

В 2008 году Альпари представляет инновационный финансовый сервис – ПАММ-счёт. Идея «свести вместе» профессиональных трейдеров, и инвесторов, располагающих средствами, витала в воздухе, но все имеющиеся на тот момент воплощения были сложны и совершенно непрозрачны. Специалистам «Альпари» пришлось, фактически, выстроить сервис с самого начала, и результат превзошёл самые смелые ожидания – уже в год дебюта ПАММ-счёт получает престижную награду «Финансовый Олимп» и становится ориентиром для конкурентов.

2009 год: в мировой экономике бушует глобальный кризис, а у Альпари дела идут по-прежнему хорошо: у бренда уже 100 тысяч реальных счетов, начинается региональная экспансия в странах СНГ – первый офис открыт в Казахстане.

2011 год: по оценкам авторитетного портала «Forex Magnates» бренд «Альпари» входит в пятёрку крупнейших мировых форекс-брокеров, в мае этого года месячный оборот превышает отметку в 210 миллиардов долларов. Продолжается успешная экспансия в странах СНГ – в июле 2011 года открывается офис официального партнёра «Альпари» в Баку.

В августе 2013 года торговый оборот глобального финансового бренда Альпари составил $280 млрд. Это самый высокий показатель за всю историю «Альпари» и шестой рекорд месячного оборота в текущем году. Предыдущий рекорд — $270 млрд — был установлен в июле, а в июне торговый оборот превысил $243 млрд.

Итак, Альпари сегодня – это:

- 15 лет успешной работы на финансовых рынках.

- Полмиллиона клиентов из 150 стран мира.

- Компании в Англии, США, России, Азербайджане, Китае, ОАЭ, Индии, Германии, Японии, Индонезии, Эстонии, Латвии, Казахстане, Украине, на Кипре и в других странах.

- Торговый оборот более $280 млрд в месяц и более $100 млн собственных средств.

- Более 630 сотрудников по всему миру

- Множество престижных национальных и международных наград

Сегодня жители Читы имеют возможность попробовать себя в качестве валютного трейдера вместе с компанией лидером - «Альпари». Для этого нужно сделать лишь несколько шагов:

1. Пройти бесплатный курс лекций по основам биржевой торговли на рынке «Форекс» у официального партнёра «Альпари» в Чите;

2. Завести личный кабинет на сайте alpari.ru и открыть торговый счёт;

3. Начать совершать сделки по купле-продаже котируемых валют посредством программы MetaTrader.

Записаться в обучающую группу по основам биржевой торговли на рынке «Форекс» или получить консультацию можно по телефону 28-26-28.

Сайт компании: alpari.ru

Адрес официальной группы «ВКонтакте»: vk.com/alparichita

Режим работы официального партнёра Альпари в Чите: понедельник – пятница с 10 до 19 часов, выходной суббота, воскресенье.

Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter