Город Надёжность «Кольчуги»

Надёжность «Кольчуги»

О том, чем следует руководствоваться при выборе надежного охранного предприятия и как не допустить роковых ошибок рассказывает Анатолий Бабелло, помощник руководителя ЧОП «Кольчуга».

Рынок охранных предприятий Забайкальского края изобилует предложениями. Многочисленные частные и государственные охранные организации обещают качественные услуги по охране, гарантируя решение всех проблем клиента. Как принять верное решение при выборе достойного партнёра, которому можно доверить безопасность своего бизнеса и имущества в целом? Как не допустить ошибку, которая может очень дорого стоить для клиента? О том, чем следует руководствоваться при выборе надёжного охранного предприятия и как не допустить роковых ошибок, рассказывает Анатолий Бабелло, помощник руководителя ЧОП «Кольчуга».

Рано или поздно многим приходится сталкиваться с выбором охранного предприятия. По улицам мелькают автомобили разных охранных организаций, пестрят рекламные щиты, поисковые системы выдают сотни предприятий, слышны отзывы от знающих и не очень знающих знакомых. Сегодня я расскажу об основных вопросах при выборе охранной организации и приведу примеры ответов на них.

Шаг 1. Первым делом необходимо собрать максимум информации об охранном предприятии. С помощью поисковых систем можно узнать, в каком контексте упоминается выбранное ЧОП в различных отзывах, просмотреть сайт компании, его грамотность и профессиональный уровень. Это позволит понять, какую репутацию имеет организация, и оценить уровень её серьёзности.

ООО ЧОП «Кольчуга» — один из лидеров и наиболее динамично развивающаяся современная охранная компания на рынке частного охранного бизнеса Забайкалья, проводящая крупномасштабную рекламную компанию, декларирующая уникальные предложения и полную материальную ответственность за взятое под охрану имущество, входящая в состав группы компаний «Остенхофф» - крупнейшего оператора на рынке охранных услуг города Москвы.

Шаг 2. Проанализируйте список клиентов предприятия и общий срок нахождения на рынке. Узнайте, есть ли филиалы компании в других городах. Это один из важных и существенных показателей надёжности. Наличие в клиентской базе крупных предприятий в совокупности с большим опытом работы говорит о том, что компания устойчиво стоит на ногах и стабильно развивается.

ООО ЧОП «Кольчуга» на рынке оказания охранных услуг более 10 лет. В настоящее время с предприятием сотрудничают такие крупные организации, как сеть супермаркетов цифровой техники «DNS», сеть стоматологических клиник «Denta-люкс», сети аптек «Ригла», «Фармальянс», «Флория», сеть мобильной электроники «Цифроград», автомобильный салон «Форд-центр», а также многие другие.

Шаг 3. Нанесите визит в головной офис компании. Важно знать, где он расположен, насколько солидно оборудован, какая там атмосфера. Например, если офис компании находится на окраине города в спальном или промышленном районе, обнесён покосившимся забором, а на его крыше видны остовы покорёженных автомобилей, это должно навести на мысли об уровне компании. Критерием также будет являться уровень маркетинговой политики компании, в частности, насколько качественно и солидно проводится рекламная кампания.

ООО ЧОП «Кольчуга» недавно представило читинцам свой новый офис. С ноября 2013 года планируется новая концепции рекламной кампании с привлечением медийных лиц с федеральных телеканалов, а сотрудничество с одними из лучших в столице изготовителями рекламных материалов позволит выйти на принципиально новый уровень имиджевой представленности предприятия.

Шаг 4. Проанализируйте количество и состав охранников, персонала компании в целом. Только надёжная компания может позволить себе иметь в штате квалифицированных сотрудников. Узнайте про наличие экипажей ГБР, уровне их технической оснащённости и вооружения.

Состав ООО ЧОП «Кольчуга» насчитывает более 150 специалистов, ещё 100 находятся в кадровом резерве и привлекаются для решения специальных задач. Сотрудники «Кольчуги» — это сплочённая команда профессионалов, которых отличает высокая квалификация, опыт работы в спецслужбах и правоохранительных органах. Жёсткий профессиональный отбор на конкурсных условиях, регулярное повышение квалификации и постоянный контроль качества — основные критерии кадровой политики предприятия.

Ежедневно на дежурство выходят 5 экипажей групп быстрого реагирования. Компактное расположение и спутниковая система мониторинга позволяет прибывать вооружённому экипажу по тревоге в течении 5 минут. На вооружении сотрудников ГБР находятся служебное огнестрельное оружие «ПКСК» и «ИЖ-71», а в распоряжении автопарка - новые автомобили Ford и Wolkswagen.

Весьма относительным критерием надёжности является большое количество экипажей. Например, можно взять 14 экипажей в кредит и обеспечить себе надрыв бюджета компании в случае форс-мажорных обстоятельств и кадровый дефицит квалифицированных сотрудников.

Обратите внимание, если представители приглянувшегося вам ЧОП начинают заниматься явной антирекламой конкурирующих организаций. Как показывает практика, чаще всего охранные организации используют разные методы, начиная от лживой антирекламы, заканчивая давлением через административные рычаги, - любые, кроме честной конкуренции. Помните, чаще всего плюют в спину компаниям, которые впереди.

Шаг 5. Изучите, насколько полный комплекс охранных услуг может оказывать предприятие, и насколько приемлемы его предложения для клиента. Посмотрите, насколько высокий уровень сервиса и обслуживания может предложить компания.

ООО ЧОП «Кольчуга» работает над высоким качеством услуг по таким направлениям, как пультовая и физическая охрана объектов, проектирование, монтаж различных систем пожарной охраны и видеонаблюдения, а также систем контроля доступа и видеонаблюдения.

В ООО ЧОП «Кольчуга» за каждым клиентом закрепляется индивидуальный менеджер, который всегда сможет решить все вопросы в удобное для клиента время и в удобном месте. Действуют уникальные бонусные программы – бесплатный монтаж охранно-пожарного оборудования, подарочные комплекты видеонаблюдения и пакеты бесплатного обслуживания до полугода.

Шаг 6. Обязательно тщательнейшим образом изучите договор перед его подписанием. Особенное внимание уделите обязанностям сторон. Наличие двусмысленных положений и казуистики в договоре сразу должно насторожить – в дальнейшем могут возникнуть большие сложности вплоть до судебных разбирательств.

Согласно п. 7.1 договора на охрану ООО ЧОП «Кольчуга», исполнитель несёт полную материальную ответственность за имущество клиента. Это главное и самое значимое положение в договоре, позволить себе которое могут на охранном рынке лишь единицы. Более того, возмещение ущерба всегда осуществляется в досудебном порядке, поскольку предприятие дорожит своей репутацией.

Вы можете набивать шишки и рисковать, доверяя своё имущество, безопасность себя и своего бизнеса небольшим компаниям со скромными ресурсами и низким качеством услуг, а можете выбрать спокойствие и уверенность с ЧОП «Кольчуга».

Задать свои вопросы о деятельности предприятия вы можете в рубрике Эксперт.

Адрес: ул. Подгорбунского, 57

Тел.: 351555, 236464, 89141448888

Время работы: 09.00-18.00, перерыв 13.00-14.00, выходные дни - суббота, воскресенье

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления