Город Больше 300 тысяч преступлений было совершено в СФО за девять месяцев

Больше 300 тысяч преступлений было совершено в СФО за девять месяцев

По данным правоохранительных органов, в Сибирском федеральном округе за девять месяцев этого года было зарегистрировано 300 тысяч 187 преступлений, что на 2,8% меньше, чем за тот же период прошлого года. Самый большой вклад в уменьшение этой печальной статистики внесли Томская, Кемеровская и Омская области. Здесь количество преступлений уменьшилось на 13%, 9,9% и 9% соответственно.

Абсолютное лидерство по количеству преступлений удерживают Кемеровская область, Красноярский край и Иркутская область. На эти регионы приходится почти 44% всех совершенных в СФО преступлений.

Самый большой рост преступности зарегистрирован в Забайкалье – на 15,8%. Забайкальский край также выделяется показателем количества преступлений на 100 тысяч населения. Тут он выше среднеокружного почти на 56%. Также рост абсолютного числа зарегистрированных преступлений зафиксирован в Алтайском крае (3,8%), Туве (1,8%), Красноярском крае (1,5%).

В Бурятии количество преступлений сохранилось почти на том же самом уровне, что и в прошлом году (99,3%), в Иркутской области зарегистрирован почти 5% спад (95,2%) по сравнению с девятью месяцами 2012 года, передает ИА «Байкал24».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления