перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Построить фабрику по-тихому - в обзоре районных газет

4 ноября 2013, 14:29
Гость
Гость
18 ноября 2013, 12:29
Я где-то сказал что там люди не живут?? или сказал что там хуже всех живут?
Робинович - в каждом регионе края свои проблемы. и говорить что какой-то регион хуже остальных. увольте. везде жизнь не сахар.
Эхх, а учебник литературы с поэмой Некрасова Н.А. видимо был скурен вместе с учебником по химии
Гость
14 ноября 2013, 06:56
Фабрикант ты не прогоняй на счет пистицыдных складов и всего остального. В Дульдурге жили и живут лучше чем в некоторых других районах края.
Гость
13 ноября 2013, 18:58
Теперь по главе." У меня вопрос к Злыгостеву. Александр Михайлович, на каком основании и с кем вы советовались, когда давали разрешение на строительство фабрики? Проблему рабочих мест она не решит.".
а что проблему рабочих мест в Дульдурге решит??- ответ прост - САМА ДУЛЬДУРГА - точнее её люди!! пока не зашевелятся , не слезут с бюджетных дотаций и не начнут организовывать предприятия Я прекрасно могу понять главу - у него ничего на территории нет - деньги он берет только из краевого бюджета (раньше агинский округ помогал теперь все - приехали, слезаем с федеральной кормушки). И при вопросе что иметь: свалку с пестицидами посреди поселка или сурьмяную фабрику. Я понимаю его решение: "На этой фабрике сорок человек будут работать, зарплату будут получать. Мы будем руководство ее просить, чтобы нам помогли, и они помогут." .. еще бы добавил" эти сорок человек свою зарплату в Дульдурге и тратить будут, а "Ресурсы" эти никуда не денутся будут у Нас крутиться и никуда не денутся будут Нам помогать. пока мы сами их и не прихлопнем"
В общем история один в один похожая на Кыринскую с её Бальжой - бюджетники плачут, глава не может самостоятельно принять решение, а чиновники с депутатами с партийной кассы разглагольствуют - им вообще пофигу свою зарплату они итак получат (и в Дульдурге точно не потратят).
Гость
13 ноября 2013, 18:57
Вам Госпожа Готапова вместе с Дульдургинскими врачами химию в школе нужно было учить, а не курить ". сурьма во многом подобно действию мышьяка." аха а золото подобно ртути, медь подобна калию, а цинк -стронцию. бред натуральный. Сурьму с древних времен использовали как антисептик, прижигали раны и всякие гнойники, красили глаза.. причем с той же целью - не было тогда глазных капель и всяких мазей для глаз. И сейчас такие лекарства есть - возьмите ту же зеленку или йод-эти то лекарства Дульдургинские врачи знают? - как вы ответите вредные они или полезные? а не хотите отведать пузырек йода, но не на ранку, а в чай? что тогда случится? Никто не заставляет есть сурьму, но говорить что она такая же как мышьяк-это явный бред.
А теперь по теме - что есть в Дульдурге?? Ничего!! Только долгостройная, но все же построенная и сданная школа, районная больница и администрация. Есть конечно парк Алханай - это просто курортный комплекс с кучей бузных и музеем (заранее приношу извинения по поводу культурной и религиозной составляющей этого комплекса, которые сложно переоценить) - но все же там больше затрат чем прибыли, да и заняты там единицы Дульдургинцев. Делать там нечего, одни фермерские стоянки и разваленный колхоз, ж/д там и не пахло.
Птицефабрика - это вообще юридический миф!- куча развалин и старых пестицидных складов (привет колхозам СССР!) - экологии там уже сейчас нет, воду со скважин брать не возможно - "пестицидного мышьяка" там уже сейчас немеряно.
Гость
4 ноября 2013, 22:08
лучше развлекательный центр чем сурьмяной завод.
Гость
12 ноября 2013, 11:48
лучше завод, а то обленились
Гость
4 ноября 2013, 20:22
лучше "фабрика - завод" чем торгово-развлекательный комплекс! ХВАТИТ развлекаться, пора наверно и делом заниматься!
Гость