Город Астахов выступил против запрета на суррогатное материнство

Астахов выступил против запрета на суррогатное материнство

Уполномоченный при президенте по правам ребёнка Павел Астахов выступил против запрета на суррогатное материнство. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам Всероссийского съезда руководителей организаций для детей-сирот, передает Regions.ru со ссылкой на «Русскую службу новостей».

По словам детского омбудсмена, для некоторых людей суррогатное материнство может быть единственным шансом стать родителями.

Астахов также отметил, что в России суррогатная мать имеет преимущество перед родителями, которые хотят забрать новорождённого. «Запретительными мерами здесь нельзя действовать», – сказал он.

Напомним, на днях глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина предложила подумать о запрете суррогатного материнства. По ее мнению, «это явление, которое грозит вымиранием не только России, но и человечеству в целом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды