Город Город изнутри Город изнутри: Чита новогодняя

Город изнутри: Чита новогодняя

Сегодня, 31 декабря, в городе особенно много людей с яркими подарками, цветными пакетами, разнообразными хлопушками. Кто-то ещё успевает купить домой зелёную красавицу-ёлку, продукты для новогоднего стола и подарки для самых близких.

Сегодня, 31 декабря, в городе особенно много людей с яркими подарками, цветными пакетами, разнообразными хлопушками. Кто-то ещё успевает купить домой зелёную красавицу-ёлку, продукты для новогоднего стола и подарки для самых близких!

На городских площадях, хоть это и громко сказано, среди символов зимы и Нового года собирается особенно большое количество народа. В центре города на площади Ленина, например, Ледовый городок, большая ёлка...

1 из 6

Ребятня и взрослые здесь катаются на санках-ледянках, в воздухе - звонкий смех и общая атмосфера праздника и веселья.

1 из 3

А ещё на главной площади Читы есть символы наступающего года. Один появился совсем недавно, в канун праздника.

А другие радуют круглый год.

На другой площади, Революции, ёлочный базар — именно здесь работяги, у которых не хватало времени на покупку символа наступающего праздника заранее, сегодня покупают колючие деревца и несут домой, чтобы украсить шарами, дождиком, мишурой и сладостями.

1 из 5

К слову, если не так важен лесной запах смолы и хвои, можно поставить в доме и ненатуральную ёлку, каких в нашем городе более чем достаточно, на любой вкус и цвет: зелёные, белые, мигающие, поющие, украшенные, с подарками, звёздами и шарами.

1 из 2

Украшать ёлку можно в разных стилях, например, на площади Ленина стоит русская красавица.

А возле торгово-развлекательного центра «Макси» - больше похожа на американку.

1 из 2

Хоть немного, но всё-таки украшенный к Новому Году город сегодня с боем курантов войдёт в новый круговорот событий. И каждый год на протяжении последнего, двенадцатого, месяца к этому событию активно готовятся все жители планеты в каждом её уголке. Чита здесь не исключение: до Нового года — несколько часов. А все запланированные дела, покупки, встречи нужно обязательно успеть совершить именно в ещё не завершённом 2013-м.

Последние приготовления к встрече Нового года у всех проходят по-разному. Кто-то уже убрался дома, накрыл на стол и готовит праздничный оливье, а кто-то ещё успевает покупать подарки и украшения.

Городские огромные торговые центры и маленькие магазинчики, рестораны с размахом и кафе с уютом подготовились к празднику, чтобы каждый клиент и покупатель ощущал праздничное настроение.

1 из 5

И во всём этом великолепии мы покупаем подарки родным и близким, ёлочки, шарики, и прочие мелочи и «немелочи» в последние дни уходящего года.

Каждый старается найти среди предложенных подарков то особенное, что обрадует адресата в праздник и будет согревать на протяжении всего наступающего года.

1 из 4

Новогодние будни — это, пожалуй, один из тех редких моментов, когда даже поход за покупками превращается в сказку для детей и радость для взрослых!

1 из 4

А пока забайкальцы завершают последние приготовления к встрече нового и неизведанного, город погружается в сказку... «Забайкальцы» - в канун самого загадочного праздника понимаются не только люди, но и животные. Они ждут праздника не меньше нас, об этом нельзя забывать. Это не значит, что нужно выделить место за праздничным столом для любимого бультерьера или нарядить персональную ёлку в клетке пушистого кролика, но кусочек праздничной вкусной колбасы или хрустящей капусты обрадуют четвероногих друзей.

1 из 2

Прямо сейчас помощники Деда Мороза упаковывают последние подарки для маленьких читинцев.

1 из 2

А Дедушка Мороз с внучкой Снегуркой собирается в путь, чтобы каждому из нас в эту волшебную ночь сказать: «С Наступающим!».

1 из 7

Фото: Ксения Зимина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления