Город обзор Mylene Farmer, Metallica, рождественские рэперы и другая музыка декабря

Mylene Farmer, Metallica, рождественские рэперы и другая музыка декабря

Вместе с фильмом «Хоббит: Пустошь Смага» увидел свет и рождественский сингл Кристофера Ли, исполнителя роли тёмного мага Сарумана.

Если не ограблением года, то уж точно самой знаменитой утечкой месяца можно считать новый альбом Брюса Спрингстина «High Hopes», который, якобы по чисто технической случайности, появился в свободном доступе на портале Amazon за две недели до официальной даты релиза. Так пластинка, которую мир должен был услышать в январе, стала достоянием общественности ещё в 2013 году. Стоит ли говорить о том, что торент-трекеры и файлообменники сориентировались мгновенно, распространив альбом по миру со скоростью звука. А вот и заглавная песня альбома, написанная ещё в середине 1980-х годов.

Верные друзья зверя под названием «русский рок» в декабре возрадовались выходу нового диска группы «Louna», который, как того требует жанр, называется прямолинейно и без тени иронии: «Мы — это Louna». Утверждение кажется лишним ещё и потому, что это уже третий альбом группы. Работу над диском ребята завершили ещё в сентябре, но официально представили эту посвящённую фанатам группы пластинку только 1 декабря. Вот такие песни поют сегодня молодые российские рокеры.

Музыку другого стилистического полиса представляет Childish Gambino. Под этим псевдонимом работает известный и талантливый американский актёр, стендап-комик, сценарист и музыкант Дональд Гловер. Всё, за что он берётся, оборачивается неизменными плюсами, хитами и дивидендами. Когда он решил начать музыкальную карьеру, его дебютный диск занял 11-е место в американском хит-параде Billboard 200. Новый альбом называется «Because the Internet» (Потому что интернет) и тоже имеет довольно большой успех.

Вряд ли нужно специально представлять певицу Милен Фармер. Фанаты Милен празднуют выход её шестого концертного альбома «Timeless 2013», который стал пятнадцатым в общей дискографии. Альбом был записан в зале Тони Гарнье французского города Лион и звук — это далеко не всё, что было там записано. Скоро будет представлен и полноформатный концертный DVD-диск, который даст возможность составить полное впечатление о том, что представляет собой Милен Фармер в эти дни.

Самым отмороженным концертом месяца стало выступление группы «Metallica» 8 декабря в Антарктиде. Седеющий Хэммет, шапочки, куртки и кофты — милейшее мероприятие. Вживую хиты группы услышали исследователи Антарктиды из России, Южной Кореи, Китая, Польши, Чили, Бразилии и Германии, а также группа фанатов, выигравших билетики на представление у «Coca Cola». А мы с вами имеем возможность посмотреть и послушать всё в относительном тепле.

Ещё в декабре на слуху была американская группа «Dum Dum Girls» — 4 славных девушки с незаурядным музыкальным вкусом, выпустившие уже третью пластинку «Тoo True». Хотя, по большому счёту, всю музыку придумывает только одна из них — Кирстен Гандред, которая называет себя просто Ди Ди. Интересно, что «Dum Dum Girls» за океаном считается поп-группой. Вспомните несколько девичьих поп-групп из России и сравните их с «Dum Dum Girls».

Тем временем невероятно влиятельная, дорогая сердцу многих и очень, ну очень крутая группа «Pixies» представила публике новую басистку. На смену Ким Дил и Ким Шэттак пришёл отнюдь не Ким Чен Ын, а аргентино-американка с франко-армянскими Пас Леншантен. С ней группа отправятся на гастроли в начале следующего года, а в декабре, помимо новой басистки, она представила ещё и анимационное видео на песню «Another Toe in the Ocean».

Декабрь в музыке всегда был и долго ещё будет временем рождественских и новогодних песен. Это особенный пласт в мировой музыкальной культуре, который затрагивает все территории и направления. Рождественские песни — это не только радостные, мажорные, лёгкие песни с бубенчиками и дудочками. Вот один из декабрьских рождественских клипов от проекта «Run The Jewels».

И, конечно, декабрь ждали все поклонники саги о Средиземье. Вместе с фильмом «Хоббит: Пустошь Смага» увидел свет и рождественский сингл Кристофера Ли, исполнителя роли тёмного мага Сарумана. Легендарный актёр перепел в тяжёленьком металлическом стиле песни «Jingle Hell» и «My Way», взлетел на 22-е место Billboard Hot 100, за что попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый попавший в хит-парад исполнитель. Сейчас Кристоферу Ли 91 год. Здоровья ему и вам в Новом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления